Темный кал при употреблении визанны

Добрый день! Месяц назад делала лапароскопию, удаляли очаги эндометриоза, кисты, спайки. Уже как две недели пью таблетки Визанна, плюс комплекс витаминов. Стала замечать, что в последние дни иногда кал окрашен в темный цвет. Стул не жидкий, но и не сказать, что очень плотный. Живот не болит, тошноты, рвоты, температуры и чего либо еще беспокоящего нет, была изжога. Никогда раньше проблем с ЖКТ особо не было, никаких диагнозов нет. Ко врачу иду только через 4 дня. Стоит ли сейчас к кому-то экстренно обращаться?

Атопический дерматит, эндометриоз
29 лет

Здравствуйте! Вы написали, что принимаете Визанну и комплекс витаминов, какие витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Комплекс витаминов Multy-Day with Green Tea Extract от Nature’s Bounty

Принятый ответ

Вероятнее всего, окрашивание кала в темный цвет связано с характером питания и приемом витаминного комплекса. В ваших витаминах есть железо, которое может окрашивать кал в темный цвет. Учитывая, что кал окрашивается иногда, волноваться Вам не стоит. Продолжите наблюдать за цветом кала и общим состоянием. На следующем приеме к врачу обязательно сообщить своему врачу об этом факте.

Здравствуйте. Визанна не окрашивает кал. Витамины какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, добрый вечер!
Комплекс витаминов Multy-Day with Green Tea Extract от Nature’s Bounty

Принятый ответ

Да, с витаминами связано окрас кала.

Добрый день.
Визанна не окрашивает кала.
Если беспокоит что-то подобное, лучше обратиться к доктору-терапевту или гастроэнтерологу.

Здравствуйте. Прием Визанны не связан с окрашиванием кала. Возможно, изменения связаны с приемом витаминов. Понаблюдайте еще за состоянием. Главное нет дискомфорта, боли

Здравствуйте. Кал тёмный из-за витаминов