Легочный рисунок на рентгене неравномерно обогащен за счет интерстициального и фиброзного компонентов.Что это и чем лечить?
Добрый день.Переболела ОРВИ( делала тест на ковид-отрицательный)Кашель сухой,насморк,температура,болели сосуды на ногах.Сделала рентген.Заключение: Р-признаки поствоспалительных изменений.Не пойму:пневмония или нет...Что это.Как опасно?
Здравствуйте. Это последствия ОРВИ, бронхита. Если есть кашель, одышка- подышите Беродуалом 20 капель+ 2 млЛазолвана+ 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней, пропейте Бронхомунал 10 дней.