Что делать если подавилась и сейчас комок в горле
Ела сосиску и подавилась большим куском сосиски, похлопав по спине он провалился ,но спустя час появился комок в горле и боль в груди, в левой стороне горла ,как будто они его ухо левое ,может я себя накручиваю от стараха
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если проглотить воду, другую еду можете, то ничего страшного.
Большой кусок прошел по узким местам пищевода, поэтому такой дискомфорт сейчас.
Должно пройти
Принятый ответ
Скорее всего есть небольшое сдавливание мягких тканей и возможно от кашля сильное раздражение, плюс ещё ваше переживание стресс который перенесли - это все даёт такую симптоматику. Если уже не кашля нет, легко пьете и глотаете твердую пищу о то скорее всего там все хорошо. Нужно принять успокоительное средство.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая анамнез и жалобы- опасения для здоровья нет. Вероятно произошла травматизация мягких тканей гортани ( из за этого дискомфорт) - в ближайшее время должно все восстановится
Принятый ответ
Доброе утро.
Если еда и вода проглатываются , то причин для опасения нет.