Тест на аллергопробы

Здравствуйте. Как понять на какие аллергены сделать кожные тесты? Аллергия проявляется в виде чихания и кожного зуда с покраснением. Невозможно же сдать на все. А появляется и при контакте с животными, и иногда после еды, и на улице летом. И после мытья иногда.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с клеточного состава в носу (риноцитограмма) - это поможет определить аллергическое ли воспаление в носу.
Сдайте на бытовые аллергены для начала ( пылевой клещ, шерсть животных с которыми контактировали Ig e)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Начните с риноцитограммы и IgE на бытовые и респираторные аллергены( самые распространенные).

Принятый ответ

Здравствуйте! Кожные пробы рекомендую сделать - на домашнюю пыль, клещей домашней пыли, на животных ( на которые заметили реакцию), микст деревьев, микст луговых трав, микст сорных трав.
На пищевые продукты - коровье молоко, куриное яйцо, мясо курицы, пшеничную и ржаную муку.
А далее - по ситуации.