Ребенок 10 л боли в животе

Мальчик, 10л. Начал питаться в школьнстоловой и 3й день боли в животе.сдали анализы есть отклонения. К врачу в пятницу. Анализы прилагаю. Что нам делать я в панике. Какие действия должны быть? Гастрэнтеролог тоже в субботу прием.

Здравствуйте. Какой стул у ребёнка, как мочится? Температуры нет?

Анастасия, иногда запор. Сидит долго в туалете. Писает вроде нлрмально.

Анастасия, температуры нет. Но были на море недели 1.5 назад там был кашель с мокротой но не было соплей, не было темпер.ры. сейчас кашля нет, горло не болит только живот.

Про море поняла,поэтому такие изменения в крови .
Скажите ,а где локализуется боль? Может быть ребёнка беспокоит не кишечник,а со стороны мочевыделительной системы ?

Поэтому такие изменения в крови . Восстановится через 14-21 день кровь.

Анастасия, нет говорит живот именно. Подташнивает.

Здравствуйте, Натали. Учитывая ваше описание и результаты анализов, можно предположить,что у ребёнка, возможно, течение кишечной инфекции. Необходимо сделать узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря. Результат прикрепите здесь. На учёте с гастрит ребёнок не состоит у педиатра?

Фавзия, нет не стоит. Но идем на прием будем делать все что надо.

По ОАК : увеличено количество эритроцитов,что даёт нам думать о том,что сгущение крови. Употреблять жидкости нужно больше ребёнку.
Показатели все мы оценивает абсолютные, а не те,которые стоят с %. Т.е повышены только лимфоциты, данные за вирусную этиологию. Не болели в ближайшие дни,либо сейчас нет никаких симптомов.
Нейтрофилы и моноциты в норме,по абсолютным показателям, Соэ не ускорено.
По ОАМ повышение лейкоцитов ,что говорит о воспалительном процессе,белок.
. Вообще к ребёнка есть проблемы с жкт? Как питается ,когда дома? Молочку употребляет?

Анастасия, с жкт как кушаем в с толовой так то боли то тошнит. Дома все ок. Болел 1,5недели но без темпер.ры. воду мало пьет проблемы с этим.

Сейчас соблюдение диеты!!! : сладкое,острое ,жареное все убрать. Лёгкие супы, каши на разведеном молоке, кисель сварить. Питье ! Если выраженная болезнненость в области эпигастрии и тошнота,то фосфалюгель по 1 пак 3рвд 5дн.
Пересдать мочу, если результаты не изменятся ,то начать канефрон по 1т 3рвд .
Узи ОБП + МВС.

Анастасия, спасибо все сделаем

Не за что. Не болейте!

Анастасия, скажите а у него еще белурибин повышен. Это почему?

Принятый ответ

Норма билирубина не до 17,а до 20,5 . У вас повышено незначительно и связано с употреблением в пищу либо жирного , либо острого , с нарушением обычного рациона

Анастасия, спасибо Вам огромное. Паника у меня. И не знание что делать. Благодоря Вам есть вектор куда идти и что проверить.

По анализам вирусные отклонения. Возможно это начало вирусной кишечной инфекции.
Нужно ограничить сейчас свежие овощи и фрукты.
Анализ мочи пересдать - подмыться и собрать среднюю порцию