Консультация невролога /

Простреливающая боль в висок — вопрос №600404

Здравствуйте. Что это может быть? Очень сильная простреливающая боль в левый висок и покалывание пальцев на руках. Боль не проходила в течении нескольких часов. Давление 130/90. Чем можно полечиться, чтобы такое не повторилось?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Как давно такое состояние ? Были ли травмы ?глотаете , жуёте нормально ? Слезотечения нет ? Сила в руках сохранена ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, вчера, как приступ. После приема пенталгина ,глицина , моноксоидина отпустило,часа через три

Клиент
Асият, травм не было, сила в руках сохранена, глотаю нормально
Невролог, Детский невролог
Постарайтесь соблюдать дня и отдыха ,прогулки на свежем воздухе ,ведите дневник головной боли (можно сказать в интернете ) что бы понимать как часто беспокоит головная боль , обезболивающие не чаще 2х дней в неделю -нурофен и ибупрофен , пропейте курс Фенибут 250 мг по 1т два раза в день 1 месяц и Мексидол 125 мг по 1т два раза в день 1 месяц . Контролируйте давление , если сохраняется повышенное то консультация кардиолога ,окулист (глазное дно ) если покалывание в пальцах нарастает или сохраняется больше двух недель то очная консультация невролога
Клиент
Асият, спасибо уколы кортексина можно проделать, или нет необходимости?
Невролог, Детский невролог
Нет необходимости
Невролог
Здравствуйте. В шее болей нет, раннее не было?
Прострелы в висок бывают при невралгии тройничного нерва. нужно очно показаться врачу неврологу для осмотра.
Пока можно поить Нимесил 100 мг по 1 таю 2 раза в день после еды - 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, нет, в первый раз такое
Невролог
Если нимесил помогать не будет можно попробовать Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день- 5дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели. за рецептом к неврологу и в целом надо чтобы невролог осмотрел.
Педиатр
Могут быть проблемы с шейным отделом позвоночника, может быть неврит или невралгия тройничного нерва srednevekovye, всё это требует обязательно осмотр невролога очно
Невролог, Нарколог
Добрый день! Резкие боли в виске в сочетании с неприятными ощущениями в руке скорее всего, даёт шейный остеохондроз при обострении. Для снятия болевого синдрома лучше всего принять препараты группы НПВС - Мовалис, Амелотекс или Мелокси км по 15 мг однократно 3 - 5 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие может быть при остеохондрозе 3, может быть невралгия тройничного нерва, пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней, при острых болях можно новиган, карбамазепин
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Это может быть поражение тройничного нерва, либо остеохондроз. Нужен осмотр невролога для точного установления причины. При болях можете принимать анальгетики НПВС
Невролог
Нужен очный осмотр невролога.причина может быть как в голове(тогда нужно сделать МРТ головного мозга с сосудами) либо на уровне шейного и шейно-грудного отдела (в таком случае желательно хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи) после диагностики можно определиться с терапией.для снятия головной боли до проведения диагностики можно пенталгин
Принятый ответ
Невролог
Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга с сосудами.
От боли можно понимать пенталгин