Сухой кератит

добрый день!Подскажите пожалуйста, неделю назад появилось ощущение того, что глаза реагируют на яркий свет, на улице, в помещении, если нет солнца, но белое яркое небо, начинаю щурить глаза, либо же это просто глаза отвыкли от света, потому что все лето я ходила в солнцезащитных очках 5 сентября ходила на наращивание ресниц, после чего у меня ужасно жгло глаза и они были красные, думала ожог, пошла к офтальмологу, он сказал, что у меня сухой кератит и что я во время пришла, что у меня не та стадия пр которой начинает падать зрение, но сухость глаз присутствует, назначили: Витабакт, Комбинил, Корнегель и Вита пос Могут ли из-за того диагноза глаза так реагировать на свет? у меня тревожное расстройство и ВСД, может то просто мое восприятие, потому что начинаю зацикливаться на этом спасибо заранее

Принятый ответ

Добрый день!
Приложите, пожалуйста, свое обследование у врача.
Диагноза "сухой кератит" как такового не существует.
Может у вас ССГ, а потом после наращивания ресниц был кератит?

Жанна, прикрепила

Да, диагноз выставлен такой.
Но при этом врач описывает у вас абсолютно нормальную здоровую роговицу.
Изменения описаны только в пункте "конъюнктива" :рыхлая, усилен сосудтстый рисунок.
Что вас сейчас беспокоит?

Жанна, ну вот то, что я описала

Если уже начали лечение, то Витабакт и Комбинил не более 7 дней, затем я бы оставила только купленную Вита пос днем, купленный Корнерегель на ночь.

Жанна, мои симптомы получается как раз из-за этого ?

Я думаю, что у вас есть проявления ССГ.
Если по окончании лечения вас что-то будет беспокоить, посетите другого врача. По этому посещению лично у меня вопросы(несоответствие описания вашего состояния диагнозу), соответственно и лечения.

Жанна, вы имеете ввиду другого офтальмолога?
У меня симптомы, как раз соответствуют этому диагнозу

Да, лечитесь. Жалобы соответствуют ССГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при таком диагнозе может быть реакция на свет, как Вы описываете. Лечение вам назначено вполне адекватное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для обострения синдрома сухого глаза.
Доктор выставляет диагноз сухой кератит, но в описании роговица абсолютно спокойная, без инфильтратов и признаков воспаления.
Антибиотики конечно зря. Но если начали, то курс уже докапайте до конца. И основной упор надо делать на увлажнение роговицы и слизистой глаз.
После курса Антибиотиков и корнерогель на ночь, рекомендую капать стиллавит 4 раза в день в оба глаза 2-3 мес

Вера, да, она сказала, что роговицу защищает слезная плёнка и если она не лежит на роговице, то она начинает включать свою чувствительность, отсюда и эти жалобы и диагноз

Вот. Увлажнять надо