Консультация лора /

Как избавиться от кома в горле? — вопрос №60056

Добрый день. Подскажите у меня стоит ком в горле и ощущение припухлости горла, как будто что то мешает слюна идет не в то горло. Что это может быть.Как можно избавиться от этого дискомфорта. Какое леч

ЛОР
Такое чувство может быть при увеличении щитовидной железы,заболеваниях желудка.Вам нужно выполнить узи щитовидной железы,проверить состояние желудка(ФГДС),только после диагностики можно будет назначить лечеиею
Принятый ответ
Клиент
Денар, Александра, у меня по узи дифузорное изменения зоба АИТ. Но эндокринолог мне назначил пить йодомарин. На гормоны я сдавала анализы в норме. На даный момент у меня ощущения как будто что мешает в горле. Мне даже кушать не очень комфортно.

Психолог
Добрый день, Елена. Причин может быть очень много. Но чаще всего всё дело в психосоматике, хотя и не всегда. Нужно более детальное обследование (УЗИ и т.п.), по трём предложениям мало кто сможет качественно Вам дать заключение. С уважением!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте для начала вам необходимо проверить щитовидную железу, сделайте УЗИ
А это ощущение давно у вас?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Нет ли стрессовой ситуации, затрудненного глатания ? Начните с консультации лор врача для проведения ларингоскопии. Также следует выполнить УЗИ шеи, щитовидной железы.
Принятый ответ
Психолог
Нужна диагностика. Пальпация, узи.
Если все будет в норме, то стоит обратиться к психотерапевту, возможна психосоматика.
При лечении у психотерапевта, в идеале, комбинировать фармакотерапию с психотерапией у психолога или психотерапевта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мы можем только предполагать и посоветовать вам к каким специалистам обратиться. Итак, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, на пред ни диффузного зона или узлов, посетить лора для одного осмотра ротоглотки, дела ь фгдс для оценки состояния пищевода и желудка, ну, и если все хорошо в этих трех случаях-психолога, тк ко в горле очень частый спутник стрессов и наврозов
Принятый ответ
Клиент
Александра, у меня по узи дифузорное изменения зоба АИТ. Но эндокринолог мне назначил пить йодомарин. На гормоны я сдавала анализы в норме. На даный момент у меня ощущения как будто что мешает в горле. Мне даже кушать не очень комфортно.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Такие проявления могут быть при многих заболеваниях.Аллергическая реакция ,грыжа пищевода ,патология щитовидной железы и просто психосоматика.Вам необходимо обследование и очная консультация специалистов.Начните с участкового терапевта,он назначит Вам план обследования ,а по результатам - адекватное лечение .Всего Вам доброго и берегите себя !
Принятый ответ
ЛОР
Посетите ЛОР врача, чтобы он осмотрел носоглотку, глотку и гортань. Если выявит патологию, назначит лечение,нет , то обследование.Как долго Вас это беспокоит?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Елена. Кроме того, чт вам нужно сделать ужи щитовидной железы и сдать соответствующие анализы, сходите ещё на гастроскопию. После этого вам поставят точный диагноз. Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Тарас, у меня по узи дифузорное изменения зоба АИТ. Но эндокринолог мне назначил пить йодомарин. На гормоны я сдавала анализы в норме. На даный момент у меня ощущения как будто что мешает в горле. Мне даже кушать не очень комфортно.
Психолог, Сексолог
Для этого нужно, чтобы зондом посмотрели, что у вас там происходит.
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Чтобы установить причину,нужно обследование:УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи, ФГС, консультация ЛОР-врача(осмотр гортани). Если при этих обследованиях патологии не найдут-консультация невролога.Лечение, конечно, после определения диагноза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Елена, добрый день! Если это ощущение появилось недавно, буквально вчера-сегодня, то, возможно, что это острая реакция аллергического типа. Тогда нужна скорая помощь, чтобы не пошло ухудшение. Если же уже длительное время, то, скорее всего, причина психоэмоциональная (стресс, испуг в недавнем прошлом), ведь щититовидную железу Вы исключили. Однако, может быть и хронический процесс в ротоглотке. Посетите ЛОРа, если он исключит подобную проблему, то пойдете к психотерапевту. Здоровья Вам, Елена!
Акушер, Гинеколог
А как эндркринолог считает, настолько ли увеличена щитовидная, чтобы давать такое ощущение?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Причин этому может быть много. Вам необходимо дообследлвание исключить патологию жкт и заболевания щитов железы. Пройдите узи щитов железы и обп. Фгдс сдайте кровь на хеликобактер пилори. Оак оам биохимию крови.
Терапевт
Причины могут быть различными, данную симптоматику может давать увеличение щитовидной железы или паращитовидных желез, хронический тонзиллит и вазомоторный ринит (с затеком), еще одна распространенная причина - это остеохондроз шейного отдела позвоночника и ГЭРБ. Поэтому для лечения данного состояния необходимо обратиться к ЛОР врачу для осмотра, узи щитовидной железы, рентген шейного отдела позвоночника и , по возможности, ФГДС
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обследуйтесь у невролога, гастроэнтеролога и эндокринолога на предмет заболевания щитовидной железы
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.