Расшифровка экг

Нужна помощь в расшифровке ЭКГ.

Здравствуйте, Наталья.
Сколько Вам лет?
По экг- синусовая тахикардия, засчет этого минимальные диффузные изменения реполяризации миокарда задне- нижней и боковой стенок левого желудочка, вероятно, неспецифические, то есть дисметаболического характера.
Патологической аритмии нет.
На данный момент жалобы какие то Вас беспокоят?
Боли за грудиной, одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, добрый день, мне 34, беспокоят давайте боли в области сердца, не проходящие, сделала сегодня ЭКГ, на приём к кардиолог записаться не получилось, медицинские термины особо не понимаю)

Наталья, я поняла. Боли какого характера острые/ периодические или постоянные / давящие?
Есть ли связь с физической нагрузкой? Раньше были такие боли или возникли впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, боль давящая, постоянная, нагрузок физических последнии дни не было, был стресс. Третий день принимаю афабазол, магний В6 и витамины омега 3 и цинк

Наталья, я поняла.
Для того, чтобы полностью исключить патологию сердца- сделайте эхо- кардиографию, для определения размеров камер сердца и велоэргометрию, нагрузочный тест , для исключения ишемии миокарда.
Но учитывая характер болей и данные экг - больше похоже на невралгию . Принимайте курсом таблетки Мовалис 7,5 мг *2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, большое спасибо за консультацию

Наталья, крепкого Вам здоровья! Если нужна будет помощь- пишите, постараюсь помочь!
Кроме того, для улучшения метаболизма и кровоснабжения миокарда- принимайте курсом Панангин по 1 таблетки *2 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, большое спасибо)

Наталья, также с учётом тахикардии на экг - советую обследовать щитовидную железу, нужно сдать гормоны: ттг, т3, т4, ат к тпо и ферритин крови, для исключения железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, хорошо, щитовидной железо проблем никогда не было, последние раз на ТТГ сдавала анализы год назад, все было в норме. На ферритин сдавала в марте, тоже все в норме.

Наталья, в таком случае, возможно , Вы нервничали при съемке экг и поэтому, высокий пульс, контролируйте дома АД и пульс . Кроме того, курсовой приём панангина нормализует и стабилизирует пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, а панангин совместим с магнием В6 и афабозолом?

Принятый ответ

Наталья, в панангин уже входит магний, поэтому, отдельно МагнеВ6 не надо принимать. Панангин совместим с Афобазолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, большое спасибо)

Здравствуйте. Критических изменений в экг нет. Подскажите есть ли у вас жалобы? Каков ваш рост , вес и возраст, Есть ли хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Медине, мне 34, рост 174, вес 84, хронических заболеваний нет