Герпес на лбу и воспалились лимфоузлы

Вылез герпес на лбу после болезни и воспалились лимфоузлы на шее ,за ухом и перед ухом,поднялась температура .Принимаю ацекловир ,200 грамм.стоит ли беспокоиться и направляться к врачу ?еще а стороне лимфоузлы сводит лицо

Здравствуйте! Желательно обратиться к врачу для очного осмотра. Сдать ОАК хотя бы.

Здравствуйте. Не стоит. Лечение адекватное

Здравствуйте. Необходим ОАК,осмотр и УЗИ пораженных лимфоузлов.

Здравствуйте, лимфоузлы могут реагировать на данную инфекцию, местно Ацикловир, внутрь валовой можно 500 мг 3 раза в день плюс нимисклид 2 раза в день

Екатерина, этот лучше препарат чем ацекловир?

Екатерина, не нашла этот препарат по названию только нимесулид

Да, нимисулид, это опечатка, простите

Екатерина, нимесулид чтобы воспаление на время снять ?

Принятый ответ

да

Добрый день, после какой болезни?

Анна, после простуды (сопли )

Снижается иммунитет и такое может быть

Добрый день. Лимфоузлы реагируют на местные герпетические высыпания. На них можно наносить для подсушивания циндол или цинковую болтушку, каламин. Виферон мазь курсом, как противовирусное и противогерпетическое. Ацикловир можно продолжать принимать курсом, добавить витамины и адаптогены, побольше воды.

Ольга, какие витамины ?

Принятый ответ

С и Д, в основном.