Низкие тромбоциты и низкий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте. В анализе крови 98 гемоглобин и 110 тромбоциты у ребёнка 15 лет ( ручной подсчёт ). Жалоб нет, кроме бледности кожи. Самочувствие нормальное. . УЗИ сердца в норме. Как лечить и какие анализы сдавать? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сделать кровь на АЛТ, аст, УЗИ органов брюшной полости, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, посмотреть формулу общей крови