Не дышит ребёнок
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. 3 недели назад перенесли простуду. Были сопли. Нос промывала детским аквамарисом, откачивала аспиратором. Потом начала капать Називин (потому что вообще не дышала). Смазывала носик изнутри 2% масляным хлорофилипт ом. Вот уже неделю соплей нет, но ребёнок не дышит. Из-за этого не спит. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку сновп задышать?
Здравствуйте,Екатерина,когда последний раз капали Називин и сколько всего дней капали?
Марина, капала сегодня утром в последний раз. Капаем уже 5 дней. 3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Иначе просто вообще не дышит.
Просто если прям нос не дышит совершенно,нужно снимать отёк иначе пойдет на ушки и возможен отит.
Марина, а как снять отёк?
Отек такому малышу возможно снять только тем чем вы капаете то есть сосудосуживающими..но не более 5 дней.
Марина, уже 5 дней капали. Не помогает. Улучшений нет
Попробуйте капельки Аквалор или Аквамарис и гигиену носа аспиратором если есть отделяемое,сосудосуживающими продолжать не безопасно