Отравление?
Добрый день. Позавчера утром позавтракала в кафе (ростбиф и острый овощной смузи), через несколько часов меня стало тошнить, еще чуть позже появилась рвота (около 5 раз), было ощущение, что морозит, но температуры не было. Я принимала энтеросгель, воду, регидрон. Вчера все было норм, а сегодня опять подташнивает и бурчит в животе. Ещё немного шершавое небо, но мне кажется, так было и до этого, точно не знаю, о чем это может говорить. Подскажите, это похоже на отравление затянувшееся или может быть проявлением ГЭРБ, холицистита, гастрита, которые тоже у меня есть? Параллельно принимаю Одестон. Переживаю, чтобы это был не ковид (но к нему в июне были антитела 86 по Diasorin) и не что-то серьёзное. Но думаю, что это было отравление, а теперь дисбактериоз, но точно не знаю, хочу посоветоваться со специалистами. И подскажите плиз, как долечить - я кормящая мама. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте . Это пищевая инфекция. Не затянувшаяся(только 2 дня). Легкая форма.Вы всё делаете правильно. Для ликвидации последствий можно принимать смекту между приемами пищи 3 раза в день до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это пищевая токсикоинфекция
Все Вы правильно делаете
Принимайте полисорб по 1 пакх 3 р в день- 3 дня
Продолжайт одестон и регидрон
Добавьте стимбифид по 1 капс х 3 р в день- 30 дн за час ло еды
Принятый ответ
Добрый день. Больше данных за пищевую токсикоинфекцию или легкую вирусную инфекцию с кишечным синдромом (норовирусная и так далее). Все они передаются фекально-оральным путем, поэтому обязательно мойте дома руки, пользуйтесь отдельной посудой и полотенцем. Сейчас много пить (если не получается пить - любые электролитные препараты, например, хумана электролити так далее), из препаратов можно пепсан по 1 саше или капсуле 3 раза в день 10-14 дней и любой спазмолитик (например, та же но-шпа по 1 табл 3 раза в день 5-7 дней, дальше по требованию) + пробиотик (бифиформ, например, курсом 3-4 недели). Если тошнота не сильная, то диета, питье, минимум стрессов. При сильном рвотном рефлексе - церукал разово.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас пищевое отравление. Самостоятельно вы выбрали верные методы лечения. Пейте больше жидкости,можно принимать полисорб, при диарее выпить смекту. Питание должно быть частым и дробным. Если будет температура, то можно выпить парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего пищевая токсикоинфекция.
Продолжайте прием смекты.