Консультация хирурга /

На локте маленькая шишка — вопрос №600768

Здравствуйте, сегодня на сгибе локтя (на одной руке , на другой не нашла ) обнаружила маленькую как шишку (твёрдую как кость ) . При прямой руке она исчезает . Что это может быть ? Нужно ли какое то обследование ?

Онколог, Хирург
здравствуйте, скорее всего это атерома кожи, но надо потрогать, вам достаточно хирургу показаться, при осмотре понятно будет, страшного ничего нет
Хирург
Здравствуйте.
Может быть ничего серьезного и нет. Просто у Вас такая анатомическая особенность и эта косточка была и раньше, просто Вы ее не замечали.
Ну раз волнует, то для начала надо сделать рентгенографию ОБОИХ локтевых суставов в 2-х проекциях и идти на прием к травматологу.
Посмотрит, потрогает, увидит снимки. Ну а дальше уже по ситуации.
Но начать надо именно с этого.
Здоровья Вам.

Хирург
Здравствуйте. Возможно гигромка, либо фрагмент суставной поверхности отломок возможно. Такое бывает. Нужно выполнить рентген данной области. Если это вероятно хондромное тело вам как то мешает его можно удалить хирургически. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте.
Это может быть атерома, гигрома, экзостоз и пр. Это доброкачественные образования, не представляющие вреда здоровью. (лечатся оперативно).
Надо смотреть, пальпировать.
Сходите на приём к хирургу. Доктору будет достаточно осмотра, чтобы понимать, что это за образование. При необходимости Вас могут направить на узи.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно это ваша анатомическая особенность, на осмотре у хирурга будет все понятно
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Это может быть гигрома, атерома или разрастание костной ткани.
Без осмотра руками можно только гадать.
Ничего страшного они все под собой не имеют. Сначала узнать, что это, а потом уже смотреть, если эстетически мешает, то убирать, если это первых 2 варианта.
Клиент
Ксения, на узи такое образование можно посмотреть ?