Не могу уснуть из за подергиваний

Сон есть, желание спать тоже, но когда начинаю засыпать подергивания в районе челюсти и бёдер, в разных частях тела как будто накрывает и не могу спать, ищем семейного врача чтобы постоянно вёл, таблетки принимать уже нет сил???

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно это беспокоит? Не было ли какого-либо стресса?

Надежда, месячные вчера начались, но это не связано, проблема уже давно

Думаю вам нужен очный осмотр невролога, нежели семейного врача. Так сложно определиться в причине. Без этого никак.

Надежда, много раз обращались и к неврологам и терапевтам и к Лорам, но ничего не помогло, а это множественные анализы, осмотры и т.д. не знаю что делать

А какие анализы делали?что говорят неврологи?

Надежда, кт, мрт, анализы крови все что только можно

Ел ранее принимали препараты магния становилось легче? Или витамины группы В?

Принятый ответ

Добрый день! Возраст какой, сопутствующие заболевания , сдавали ли какие анализы и как давно это началось?

Анна, 30 лет. Началось несколько лет назад.после операции. Удалили миндалины.немного челюсть стала беспокоить.стараюсь есть только мягкое, не кусая. Потом была на мрт. Кавернома. Маленькая. Сказали не от неё дергания. Была у костоправа. После пошла на мрт. Копчик вывернут и два позвонка разошлись типо. В крестце. Стараюсь беречься. Анализы хорошие. Только билирубин высокий.

На магний сдавали анализы? На витамин Д ?

Анна, витамин Д был 7, потом13, потом 22. Ионы падают, раньше капельницы делали. Кальций ионизированный, магний не всегда

Ясно, с такими показателями нужно восполнять дефициты. Витамин Д в дозе не менее 10.000 МЕ, магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером не менее 1 месяца, селен и цинк

Анна, при принятии лекарств начинаются сильнее дергания. Скажите,пожалуйста,почему это может происходить?

Каких лекарств?

Анна, любых

Лекарства и добавки это разные вещи. Конкретно скажите каких

Анна, любые лекарства заметила, что так действуют. Кроме фолиевой и глицина.

А на фоне глицина подёргивания уменьшаются?

Анна, да, но не всегда.

Ясно. Вероятнее всего и у Вас есть вегетативная дисфункция, нужно работать с нервной системой

Анна, с чего начать, уже сил нет, помогите пожалуйста.

Я бы рекомендовала приём тираледжен 5 мг на ночь

Анна, тиралиджен назначали, от этого хуже всего. Вообще от любых подобных препаратов хуже всего. Поэтому отменили. Зож помогает больше всего. Но случаются такие судороги и не знаю,что делать. Понимаю,что это вероятнее всего из-за челюсти, ведь она в напряжении постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если,как вы пишите, вы обследовались полностью и соматического заболевания не выявлено, то вероятнее имеет место висцеральная гиперчувствительность на фоне дистонии вегетативной нервной системы из за тревоги,стресса и тп
Рекомендую наблюдение психотерапевта, прием магне в6 форте 1т 3р в ден, грандаксин 1т 2р в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит показаться неврологу для осмотра. Скажите, вы тревожный человек?

Принятый ответ

Добрый день. Если со стороны органики проблем не обнаружено, то, скорее, это проявления тревожного расстройства. Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.Часто, в таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты. Можно попробовать феварин 50мг на ночь 2 недели, затем 100мг на ночь не менее 4 месяцев. Феварин нормализует циклы сна. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.