Повышенный д-димер во время беременности
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, 34 неделя беременности, д-димеры составляют 6345 наннограм, очень переживаю по этому поводу, очень ли это опасно? До этого пила тромбо асс 100мг. Как наступила 34 неделя перестала пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, само повышение Д-димера во время беременности это нормальное явление
Для определения дальнейшей тактики необходима дополнительная информация от вас - возраст, какая по счёту беременность, наличие хронических заболеваний, как протекали предыдущие беременности, были ли осложнения, наследственность
Мария, беременность втроая, особых осложнений не было, правда первый ребенок родился крупный 4550гр.
Второй думаю будет не меньше
У отца инсульт был
Потом мне в эту беременность ГСД ставят.
Фибриноген у меня повышен 5,2гр. в литре
У отца инсульт в каком возрасте?
Данные узи - интересует НФПК
Мария, в 49 лет.
3ий скрининг буду делать только в понедельник
НФПК ЭТО ГДЕ СМОТРЕТЬ НА УЗИ?
Это будет написано в заключении на узи - оценка маточно-плацентарного кровотока
Переживать не стоит, факторов риска тромбозов у вас нет, повторюсь д-димер при беременности всегда повышен и это норма
И фибриноген тоже повышается
Принятый ответ
Здравствуйте. Если коагулограмма в норме, то не опасно.
Такой показатель, при неправильном заборе крови и транспортировке пробирки.
Ольга, фибриноген только повышен 5,2гр в литре. Остальные показатели в норме
Это скорее всего лабораторная ошибка. Нужна на д димер сдавать 1 пробирку, а то уже потом берётся кровь с простеночным тромбозом, и от этого такой д димер.