Консультация covid-19 /

Поездка на море после КОВИД — вопрос №601243

Неподтвержденный ковид. Лёгкая форма с максимальной темпой 37'8. Сегодня 12 день от начала заболевания. Редкий кашель по утрам. Полгода назад был куплен тур на море в краснодарский край. Вылет в понедельник 13 сентября. Можно ли лететь после ковид? 7 сентября сдала анализы. Смущает очень низкие показатели.

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Посмотрела анализ. В крови сохраняются вирусные изменения. Они могут быть довольно длительно. Если ПЦР отр и хорошее самочувствие, то можно ехать на море. Будет даже полезно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте прикрепите анализы мазок отрицательный?
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При хорошем самочувствии и отрицательном ПЦР можно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу, признаки вирусной инфекции, ничего критичного.
При отрицательном пцр и хорошем самочувствии, можете ехать отдыхать. Пойдет на пользу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
если ПЦР отрицательный то можно, даже нужно) пейте больше жидкости.
сейчас посмотрю анализ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, есди хорошо себя чувствуете и ПЦр отрицательная, то можно
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, Можно, но при стойкой нормализации температуры, хорошем самочувствии и с отрицательным маком
Клиент
Анастасия, мазок отрицательный. Температура 37,0÷37'2 Почему то не нормализовывается. Самочувствие в целом нормально, но слабость присутствует
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
К вечеру?
Клиент
Анастасия, нет, с утра и до вечера 37
Терапевт, Кардиолог
по анализу признаки вирусной нагрузки. лететь можно, перед перелётом выпейте таблетку аспирин
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Типичная кровь после ковида (общий анализ крови), ферритин очень низкий - имеется скрытый железодефицит, препарат сидерал форте или хелатная форма железа
Терапевт, Функциональный диагност
По общему анализу признаки вирусной инфекции, ничего страшного .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!! Это признаки вирусной нагрузки, которые могут длительно сохраняться, если у Вас отрицательный пцр и хорошее самочувствие то да, можно лететь
Терапевт
Доброго времени суток Ольга. По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, сохраняются изменения вирусного характера.
Отдых на море будет способствовать быстрому восстановлению организма после перенёсенной вирусной инфекции. Здоровья удачи успехов !