Зрительная фиксация глаза Спб

Помогите пожалуйста найти врача в Санкт-Петербурге, который знает и умеет определять зрительную фиксацию амблиопичного глаза у ребенка 4г. ? Обошла уже 4 клиники, к сожалению офтальмологи не смогли определить ЗФ, то у них прибора нет, то еще что-то.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Странно конечно, что не могут определить.
Даю вам ссылку на статью, в конце которой список докторов в Питере, специализирующихся на лечении амблиопии

https://probolezny.ru/ambliopiya/

Вера, спасибо за ответ, на амблиопии специализируются, а как ЗФ опредилить не знают. К счастью нашла на форуме "все о глазах" информацию о враче, который сможет проверить ЗФ и находиться в СПб.

Принятый ответ

Добрый день!
Может вам проще искать наличие монобиноскопа или большого безрефлексного офтальмоскопа в центрах. При их наличии определить фиксацию может любой специалист.

Жанна, проверяли нас на таком аппарате, но врач видимо не в курсе что такое ЗФ и точно сказать какая не смогла, ее ответ - "скорее всего центральная, тк если бы была не центральная то глаз бы косил" - не вериться что ответ дает профессионал своего дела. А Вам спасибо за ответ, к счастью врача я нашла, через пару дней пойдем на осмотр.