Сыпь в виде пузырьков около носа
Добрый день, ребенку 1,8; около носа ( лишь в одном месте) появилась мелкая сыпь, в виде пузырьков, красноватого цвета, периодически пузырьки исчезают, появляется сухость кожи, как будто, не чешется( сложно сказать, ребёнок ещё плохо разговаривает). Сыпь появилась 2 недели назад.
Здравствуйте, это контактный дерматит, в следствие нарушения целостности эпителия в этой области - присоединился микроб и появилась гиперемии, зуд.
Начните неотанин крем 2 - 3 р. Д.
Здравствуйте, Любовь. Похоже на акне детского возраста. Со временем пройдет самостоятельно. Можно наружно наносить гель базирон ас 2,5% 2 раза в день 14-28 дней.
Добрый день.
Акне детского возраста.
Самостоятельно проходящее заболевание.
Наружно крем Базирон АС 2,5 утром и вечером 3 недели.
Здравствуйте, используйте крем бепантен плюс либо пантодерм плюс 2 раза в день, крем неотанин 2 раза в день.
Здравствуйте Любовь, обработайте сыпь мирамистином (дезинфицируйте) далее мажьте бипантеном чтобы увлажнить кожу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь
Похоже на себорейный дерматит.
Посоветовал бы наружно крем Скин-кап (Цинокап) 2 раза в день на 3-4 недели.
Принятый ответ
Добрый день
себорейный дерматит
однозначно
согласна с доктором сверху
скин кап 2 раза в день 20 дней
Здравствуйте, себорейный дерматит, скин-кап 2 раза в день 21 день