Семейные отношения

Добрый день!Мне нужна ваша помощь , в моих вопросах.Дело в том что у меня с мужем очень плохие взаимоотношения,мы с ним прожили 30 лет, дети выросли, разъехались, и я стала чувствовать что наши отношения на грани развода.Часто ссоримся, не можем разговаривать друг с другом по душам,каждый живет своей жизнью.Я иду в спортзал, зимой хожу на лыжах, летом бегаю по стадиону,хожу в бассейн, так как мне скучно сидеть дома одной.И даже кода я заболею я не чувствую заботу от него он собирается и уезжает с друзьями на рыбалку и т.д. Выпивает каждые 2 недели с друзьями, а чтобы со мной поехать куда-то на природу он не хочет. Молчим после ссоры по 2, 3 недели,.Может действительно лучше развестись?

Тут много ситуаций. Вы можете создать дружескую, партнерскую семью. Любовь, которая была в ваших отношениях в начале за 30 лет должна была перерости в уважение. Если вы хотите вернуть любовь, то нужно заново познакомиться друг с другом, так как вы сильно отдалились друг от друга в эмоциональном плане. Но все нужно делать вместе, так как отношения строят два человека. Рекомендую поговорить с мужем и выяснить спокойно что для вас обоих будет более приемлемо, дружеская семья, партнерская или все же попытаться вернуть любовь. И только после этого действовать. Ну а лучше всего сходить вдвоём на семейные приемы к психологу, но мужа будет очень тяжело уболтать.