Консультация педиатра /

Пупок у ребенка в 1 месяц — вопрос №601681

Здравствуйте, моей дочери 1 месяц, меня беспокоит ее пупок, хоть наш участковый фельдшер и говорит, что все в порядке. Дело в том, что он иногда немного мокнет, хотя дочке уже месяц. И если немного оттянуть кожу внизу пупка как будто видно углубление и дно внутри. Заметила это случайно, когда обрабатывала перекисью и зеленкой. Со вчерашнего дня начала обрабатывать банеоцином.

Педиатр
Здравствуйте, главный принцип веления пупка «должно быть чисто и сухо», перекись вызывает мокнутие, ее не рекомендуется использовать просто так. К ваше возрасту он конечно уже должен быть зажить. Зелёнкам пользоваться не нужно, из-за ее использования невозможно понять есть ли покраснение или нет, все зелёное. «Дно» пупка вы можете видеть, потому что он никакие заживает. Постарайтесь держать подгузник под пупком и одевать хлопковую одежду, если в помещении тепло то модно без одежды, пупок должен проветриваться.