Не заживает пупок новорожденного

Подскажите пожалуйста что делать. Ребёнку 1 месяц. Из пупка выделяется сукровица, подсыхает и снова мокнет. Внутри выпуклое образование, поверхность похожа на слизистую. При плаче образование выходит наружу…

23 года

Здравствуйте. Фотографию приложите пожалуйста

Здравствуйте,есть возможность прикрепить фото ?

Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Чем обрабатываете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Фотографию загрузила.
По рекомендации роддома первое время не обрабатывала. Только вокруг кипяченой водичкой. Когда пуповина отпала, не заживал, и были выделения похожие на гной, сразу начала обрабатывать перекисью водорода и присыпать Банеоцином.

Здравствуйте
Пупочек хороший. Нужно подсушивать.
3 раза в день обрабатывать хлоргексидином, затем присыпка банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сделать узи мочевого пузыря и мягкий тканей, чтоб исключить наличия урахуса.
Это проток, который соединяет мочевой пузырь и пупок, в норме должно произойти его заражение.
Сначало это исключаем, если же все нормально будет, то попробуйте подсушивать перекисью водорода 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фунгус с большей вероятностью, ничего страшного нет, необходимо его подсушивать.
Иногда мы советуем сделать узи, исключить урахус