Консультация лора /

Болит ухо , перепонка — вопрос №601699

..Закапала маслом чайного дерева эфирным внутрь уха
Закапала в чистом виде эфирное масло чайного дерева внутрь уха, жжёт и ноющая боль, очень болит , как избавится , может промыть ухо.................

Детский ЛОР, ЛОР
Людмила здравствуйте, а цель когда закапывали какая была? Покапайте почаще физ раствор , может получится смыть масло
Клиент
Марина, прочитала на сайте что спасёт от зуда в ушах , скажите пожалуйста а у меня не будет ожога перепонки ?

Клиент
Марина, физ раствор это же натрия хлорид ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да натрия хлорид 0,9 проц. Согласна с Татьяной , сильное раздражающее действие на кожу ,эфирные масла нужно разводить
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Какие жалобы до закапывания? Зуд в ухе?

Чистое ефирное масло не капают, его нужно разбавлять. Это не ожог в прямом смысле, а сильное раздражающее действие
Клиент
Татьяна, зуд в ухе наверное всю жизнь , врачи всегда говорили ешь поменьше сладкого , хотя я и так стараюсь поменьше, уже и перекесью капала и всем чем угодно
Клиент
Татьяна, слава богу не ожог , скажите а у меня испортится слух после такого ? Или будет тугоухость ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
У вас возможно отомикоз.

Сейчас можно кандибиотик. Он снимет воспаление, если начолось и обезболит

3-4 капли 3 раза в день 7 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сейчас появились проблемы со слухом?
Клиент
Татьяна, честно говоря не могу так сказать , только вот болит , 2 часа назад капнула
Клиент
Татьяна, закапала в одно ухо получается и небольшой писк в другом ухе которое не трогала
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Не должно быть серьезных последствий
Клиент
Татьяна, благодарю , я уже думала что одним ухом перестану вообще что либо слышать, скажите а с моей проблемой зуда мне обязательно идти на приём или есть домашнее безопасное средство или в аптеке что то не сильно дорогое
Клиент
Татьяна, еще была привычка в детстве ковырять ушными палочками , теперь например когда катаюсь на аттракционах которые переворачиваются или катаюсь по Златоусту, а там достаточно горная местность то страшно закладывает уши
Клиент
Татьяна, и еще было предположение что у меня это генетически, так как заметила что отец тоже ковыряется в ушах , у мамы такого не заметила
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
1. Сходить надо хотябы сдать соскоб из уха, если там грибок его пролечить нужно. Сейчас кандибиотик прокапаете, скорее всего некотороеивремя пройдет зуд, если вернется, сдайте соскоб

2.такая заложенность ушей-норма при резкой смене атмосферного давления.
Но на всякий случай надо нос осмотреть, может там есть проблемы