Очень нужна помощь
Простыла 5 дней назад, удачный насморк, кашель, болит горло, сегодня вечером заложило ухо и внутри появилась тянущая боль, закапала капли отипакс, такое чувство что стало болеть еще сильнее, выпила нимесулид, боль не проходит, не возможно терпеть. Подскажите пожалуйста, как снять боль, что закапать или выпить, ночь на улице и боюсь сойду с ума от боли до утра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать, так как капли не попадут в среднее ухо через неповрежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите
Сдайте общий анализ крови для исключения бактериального воспаления
Отит чаще вирусный и не требует назначения антибиотиков
Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке, для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
При болях и повышенной температуре принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Анна Юрьевна, а сейчас чем можно снять боль, я выпила нимесулид, час назад, но боль не прошла. Могу ли я выпить нурофен?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно выпить Нурофен, или Кеторол
Отипакс или Анауран 3-4 капли 3 раза в день
В нос любые сосудосуживающие 3 раза в день обязательно
Татьяна Сергеевна, закапала отипакс, стало болеть еще сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
У вас симптомы вирусной инфекции
Уши заложены из-за дисфункции слуховой трубы фоне отека в носоглотке
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Маргарита Александровна, продуваю, больновато
Примите НПВС - Нурофен/Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы в настоящее время? Как слышит ухо, есть заложенность в ухе? Боли еще беспокоят? Какое лечение получаете?
Татьяна Евгеньевна, в настоящее время сохраняется насморк, болей в ушах нет, но одно ухо в течение дня раскладывает, второе заложило. Когда высмаркиваюсь, будто раскладывает уши. С утра оба заложены, в течение дня может разложить оба, может только одно
Татьяна Евгеньевна, слышу если заложены, как после перелета. В уши ничего не капаю, в нос ксилометащолин, промываю солевым раствором и дезринит
По описанию похоже на острый тубоотит.
Насморк окрашенный или прозрачный? головные боли беспокоят?
Татьяна Евгеньевна, насморк прозрачный, головных болей нет, вообще болей никаких нет.
в таком случае на синусит не похоже, просто на затяжное течение насморка после ори.
Продолжайте местное лечение. Можно добавить синупрет экстракт по 1 драже 3 раза в сутки после еды до 2х недель, если нет аллергии на компоненты.
На чистый нос без выделений можно делать самопродувания, т.е. пытаться продуть уши при закрытом носе и рте. таких несколько подходов 3-5 раз в день. Если эффекта будет недостаточно,то можно приобрести устройство отовент/носодуй и продуваться с его помощью.
Также для восстановления слуховой трубы полезно совершать частые глотательные движения. Для этого можно жевать жвачку, рассасывать леденцы (желательно без сахара), пить воду через трубочку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо боль снимает ибупрофен до 3 раз в день. Если отит с перфорацией,то закапывание отипакса обычно наоборот вызывает усиление боли сразу после закапывания