Отмена джес плюс
Мне 25. Принимаю джес плюс около полутора лет. В июне был перерыв, так как случилось кровотечение прорыва. Потом на дюфастоне снова зашла на джес. Изначально назначался для корректировки цикла и лечения акне. Сейчас я начала принимать антидепрессанты флуоксетин, и меня пугает перспектива смешения препаратов. Осталось 4 активных таблетки. Думаю, перестать пить джес плюс. Хочу узнать, вызовет ли его отмена набор веса
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Если хотите отменить препарат - допивайте 4 активных таблетки и не начинайте новую упаковку.
Его отмена не вызовет набор веса.
Обычно набор веса происходит на фоне приема препаратов, не на отмену.
Но! В Джес есть дроспиренон - он выводит жидкость, поэтому после отмены может быть небольшая задержка жидкости - и вес на этом фоне может немного увеличиться. Но все пройдет.
Добрый день.
Это не отразится на менструальном цикле .
Но упаковку необходимо закончить
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не приведет к набору веса, если будете как обычно питаться, отменить можно просто допив, со временем, если хотите поддержать антиандрогенный эффект можно будет принимать спиронолактон по 50 мг 2 раза в день длительно.
Здравствуйте! Вы просто допиваете активные таблетки и больше не начинайте новую упаковку, набор веса не будет, если нет склонности
Светлана, спасибо! А что вы подразумеваете под склонностью? Склонностью много есть?
Если есть склонность - генетическая предрасположенность к набору веса - это я имела ввиду
Вы не проверяли гормоны щитовидной железы? Ферритин и витамин Д?
Светлана, когда проверяла, то данные гормоны были в норме
А когда проверяли? Какое значение ферритин и витамина Д?
Пролактин в норме?
Светлана, ферритин найти не могу, так как проверяла давно. А вот витамин D как раз сдавала 12 августа. Значение 54 нг/мл. Пролактин не сдавала
Это те возможные причины,,которые могут повлиять на менструальный цикл
Были беременности и роды?
Светлана, нет, беременностей и абортов не было. В подростковом возрасте страдала от рпп. Тогда естественно гормоны прыгали туда-сюда из-за сильного похудения, но это было давно. Потом организм более менее восстановился так же как и здоровый вес
Скажите, а почему принимаете антидепрессанты?
Светлана, обострившееся тревожное расстройство после стресса
Принятый ответ
Добрый вечер. Если у вас были проблемы с циклом, то они могут повторится. Вес на отмене вы не наберёте. Тем более , что флуоксетин иногда используют и у лиц с ожирением , так как подавляют чувство голода
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте кок и другие таблетки в разное время и эффективность препаратов не снизится