Сыпь и насморк, больше никаких проявлений

Добрый вечер! 3 дня назад ребёнок 5 лет проснулся с насморком. К вечеру заметила как укусы - сыпь. В волосах, и немного на лице. До сих пор по 4-5 пятнышек появляется на теле. Антигистаминное супрастин 2 дня пьём, результата пока нет Из проявлений, насморк (который прошёл за 2 дня), сыпь и больше ничего. Температура в норме, настроение и активность тоже. Сыпь в основном на голове и лице. Немного на теле и на руках, на ногах нет вообще Ветрянкой болел год назад, не привит Прыщики сначала надуваются, потом лопаются (возможно расчесывает их до такой степени) Что это может быть?

Здравствуйте. А на слизистой рта нету элементов?

Анастасия, во рту ничего нет

На аллергическую реакцию не похоже. Какая то вирусная экзантема. Ладони и стопы чистые?
Когда болели ветряной оспой высыпаний много было?

Анастасия, при ветрянке высыпаний было много. И болел достаточно тяжело. Ладони и ступни чистые сейчас

Принятый ответ

Высыпания обрабатывать каламином ,либо циндолом. Антигистаминное внутрь, чтобы зуд убрать . Ванну не принимать пока что, только душ.

Здравствуйте , Зуд есть?

Шалала, да. Чешется как комариный укус. Но не все эти прыщики чешутся сразу. Не видела чтобы он чесал лоб, но там прорвался прыщик и выделилась сукровица

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусные высыпания. Антигистаминное продолжайте,питьевой режим. Постепенно по мере выздоровления все пройдёт. Желательно не чесать,чтобы не развилась вторичная инфекция