Консультация гинеколога /

Эскапель. Срочная мера — вопрос №602057

Здраствуйте, родила 2 месяца назад, был па с мужем, порвался презерватив, через 6 часов выпила таблетку эскапель. Было это 9 сентебря , когда сдать кровь на хгч или сделать узи , чтобы знать, что точно помогло. Выделение кончились через 5 недель, неделю их не было , потом начлась какая то мазня на 4 день , закончился толи это остаточное толи такие месячные были.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч сдавать на 6-8 день после зачатия, вы кормите грудью? менструации уже первые были? На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Регина, нет грудью не кормлю месячные наверное не было у меня 5 недель после родовые были выдпление после неделю их не было потом помазала 4 дня , толи это остаточное толи это такие месячные , половой акт как раз был сразу посл них 9 сентебря

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Редко когда овуляции восстанавливаются через 2 месяца после родов. Но всякое бывает. Выпили Эскапел - это исключит беременность. Кровь на ХГЧ можно сдать через 10 дней после полового акта
А есть возможность сделать УЗИ, посмотреть будет овуляция или нет?
Клиент
Адэль, да я могу сделать узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кристина, сделайте УЗИ, добавьте к вопросу - обсудим результаты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы грудью не кормите? менструальный цикл возобновился?
Нужно хгч сдавать через 10 дней с момента предполагаемого зачатия
Клиент
Светлана, нет грудью не кормлю , месячных не было , после родовых выделений был перерыв неделю потом 4 дня просто мазало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, тогда скорее всего овуляции не было и надобности в приёме эскапел не было, но вы приняли меры - очень хорошо, беременность полностью исключена, можете сделать УЗИ или же сдать ХГЧ через 10 дней Скажите пожалуйста не рассматриваете приём постоянной контрацепции?
Клиент
Светлана, да расматриваю, потому что презервативы не когда не подводили, после этого случаю задумалась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста сколько вам лет? Есть ли хронические заболевания? Нет варикозного расширения вен? давление в норме? Не курите?
Клиент
Светлана, мне 28 лет , давление нет, с венами все нормально, не курю
Клиент
Светлана, хранических заболеваний нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? тогда вам можно к приёму рассмотреть Ярина плюс, только необходимо сделать УЗИ органов малого таза чтобы посмотреть толщину эндометрия и решить вопрос с какого дня вам принимать таблетки, потому что менструальный цикл ещё не возобновился
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Вы сейчас можете сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и была ли овуляция, если эндометрий тонкий и овуляции не было беременность исключена. Кровь на ХГЧ можно сдать через 10 дней после полового контакта. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Сейчас чисто или мажет?
Клиент
Щас чисто
Акушер, Гинеколог
Вы приняли меры по экстренной контрацепции во время, это поможет избежать нежелательной беременности, тоесть беременность маловероятна.предположить что эти 4 дня были менструации сейчас середина цикла,поэтому скорее всего нарушится цикл, через несколько дней может начаться мазня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы приняли эскапел, ничего сдавать не нужно, беременность исключена