Здравствуйте. 10 месяцев планируем вторую беременность. За это время была только одна БХБ. Сейчас задержка 7 дней. Последние месячные были 8 августа. Цикл регулярный 26-28 дней. Тест на беременность делала на 3 день задержки. Положительный. Сегодня утром обнаружила при походе в туалет коричневые выделения. Немного. Сильно испугалась? Что это значит. Вчера было расстройство пищеварения и небольшая диарея.
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки. Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Здравствуйте! На ранних сроках возможно имплантационное кровомазание, сигнал о том что плодное яйцо попало в полость матки и произошла имплантация в эндометрий. Как правила такие выделения очень скудные, и кратковременные, лечение не требует. В тоже время нужно исключать угрозу прерывани беременности. В данном случае рекомендую узи органов малого таза, для того чтоб диагностировать маточную беременность в первую очередь, оценить размеры плодного яйца и соответсвует ли сроку беременности.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ 2 раза через 48 часов. Он должен вырасти в 2 раза. Значит, беременность развивается и в полости матки. Если ХГЧ больше 1000, то нужно идти на УЗИ, там определят плодное яйцо.
Валентина, нужно исключить угрозу прерывания , гематому. Рекомендую сделать Узи малого таза и сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме оно должно увеличиться вдвое.
Здравствуйте! Поздравляю с беременностью. Во-первых не пугайтесь. Не нервничайте раньше времени. 25% женщин – а это каждая 4-я женщина в первом триместре беременности сталкивается с кровянистыми выделениями. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Такие выделения пройдут самостоятельно. Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха. Что принимаете из препаратов?
Фемибион продолжайте, там: 1. Фолиевая кислота - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода 2. Йод 150 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша Так же рекомендую 3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин. 4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30нг/мл. Исследовать уровень ТТГ Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов. По поводу дополнительной терапии - при кровянистых выделениях можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы остановить выделения Беременность какая по счету?
Адэль, ферритин и сывороточное железо проверяла. Всё в норме. Беременность вторая. Первая была 14 лет назад. Кесарево сечение по показаниям: миопия средней стадии
Отлично - у Вас спокойный анамнез. Ферритин должен быть не менее 30. По поводу выделений не переживайте. Если выделения станут обильнее - начать Транексам, осмотр на зеркалах. Самое главное - не переживайте.
Адэль, прикрепляю результат ХГЧ. Сдала еще второй раз жду результатов. Выделения так и есть но мало. То полдня вообще нет, но на бумаге с десертную ложку. Мучает запор. Очень переживаю за эти выделения. Цвет светло коричневый. На завтра записалась на УЗИ к гинекологу. Не навредит ли УЗИ в таком случае?
Адэль, здравствуйте. Получила результаты ХГЧ с интервалом в 48 часов. В воскресенье 1034, сегодня 1966, но выделения при этом периодически есть. Причем полдня может не быть, а может разом выйти с десертную ложку. Цвет коричневый. Завтра записалась на УЗИ к гинекологу. Скажите пожалуйста не вредно ли УЗИ если есть выделения?
Валентина - по ХГЧ - отлично - ХГЧ растет идеально, беременность развивается. Выделения похожи на опорожнение гематомки. Нужно сделать УЗИ - Вы все правильного делаете. УЗИ не вредно делать - нужно наоборот сделать, чтобы понимать, откуда выделения.
Адэль, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ. Что можете сказать? Гинеколог сказала, что пока видит только маленькую точку, пересдать ХГЧ и ещё раз на УЗИ.
Эндометрий у Вас гравидарный (характерный для беременности). Желтое тело шикарное. УЗИ повторить нужно в динамике - через 5 дней - потому что по ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки. ХГЧ еще сдайте через 48 часов