Боль ночью
Добрый день, мужчина 29 лет рост 177 вес 100 кг. Есть геморрой 1 ст. обостряется только после запоров. Сегодня ночью было что то странное. Проснулся от сильной боли в заднем проходе как будто не могу сходить в туалет но при этом не хочется. Боль была минут 5-10 стала меньше когда пописал, затем боль перешла на правую часть и прошла. Подскажите что это было ? Спасибо
Здравствуйте, Аоександр!
Предполагаю- что врчд ли геморрой: тромбоз начинается с зуда, тупой распирающей боли, которая постепенно нарастает до очень сильной, и не прозолит сама по себе без лечения.
Такая боль: внезапно возникла и сама пр себе прошла характерна для кишечной колики
Здравствуйте.
Если боль связана с мочеиспусканием, рекомендую Вам показаться хирургуили урологу очно, чтобы Вас посмотрели ректально, оценили объем и консистенцию простаты и отдифференцировали проблему, к урологии или проктологии она относится.
Принятый ответ
Александр, это был спазм прямой кишки. Самая частая причина спазма - воспаление. Стоит обратиться к проктологу для осмотра.
Артем, Спасибо за ответ, а воспаления от чего может быть ? Месяц назад просто был у проктолога по поводу крови в стуле после запора, был назначен проктозан + детралекс 2 раза в день
Александр, обычно нарушения стула, дисбактериоз. Хотя может быть и индивидуальная реакция на свечи. Если подобные проявления будут беспокоить регулярно,
Постеризан (свечи) 1 х 2 раза в день 14 дней.
Тримедат Фрте 300мг (таб) 1 х 2 раза в день 20 дней.