Консультация невролога /

При перелёте заложило уши — вопрос №602189

Здравствуйте при посадке самолёта очень сильно начало ломить ухо голову нос и ухо даже челюсть ломило болело так я думала что все лопнет и как иголками и в шею думаю даже пол лица онемело -через ночь все отошло но в одном ухе как заложено и больно за челюстью ниже мочки уха !и теперь одно ухо не могу продуть скажиье может быть такая реакция или что то посерьёзнее !

Невролог
Здравствуйте. Бывают такие проблемы при перелете на фоне евстахиита. желательно пройти узи сосудов шеи, показаться ЛОР врачу на осмотр, офтальмологу (глазное дно). иногда так проявляет себя внутричерепная гипертензия.
Попейте Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, узи сосудов шеи проходила где то месяца три назад ещё раз необходимо?

Невролог
Нет не нужно, 3 месяца назад свежий результат. там все в порядке?
Клиент
Яна, немного нарушен венозный отток и 30 процентов стеноз из за позвоночника
Невролог
Поняла Вас. танакан мягко расширяет сосуды, по этому попейте обязательно. и ЛОР врачу покажитесь. желательно пройти тимпаномтерию с проверкой функции евстахиевой трубы.
Клиент
Яна, благодарю вас!но жто не очень опастно
Невролог
Думаю нет, просто по ЛОР части надо разобраться.
Клиент
Яна, здравствуйте я прошу ещё у вас помощи заметила что то что то часто бывает с челюстью не то как то мышцы лица справа как тянет тут видимо пока трогала стало болеть когда открываю рот справа какая то как шишка немного больно трогать слева она такая есть но меньше куда мне обратиться и что делать я уже измучилась по больницам у нас нет оборудований уши закладывает сегодня вообще виски давит
Клиент
Яна, я прикрепила фото новое что там примерно может быть ?
Клиент
Яна, ещё прикрепила фото жто делали ренген пазух около 3 недели назад там не видно челюсть ?срдео какие то изменения ?
Невролог
Здравствуйте. То что на фото показываете - это зона проекции височно-нижнечелюстного сустава. По фото рентгена частично видно сустав, но думаю не совсем в нудной проекции. Пробуйте на прием ортодонту сходить ( или челюстно-лицевому хирургу), а если нужно он Вас на кт направит.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Не болейте.
Невролог
ЗдравствуйтеЕвгения !Обязательно покажитесь Лор врачу ,сейчас только заложенность или боль сохраняется
Принятый ответ
Клиент
Нонна, боли прям нет если надовиьб как то неприятно и заложенность то отходит то появиляется
Невролог
Здесь возник тубоотит обязательно обратитесь к лор врачу
Клиент
Нонна, это опастно ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нужно проконсультироваться с лор врачом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
При перелёте достаточно часто возникает заложенность ушей. Это связано с резким перепадом атмосферного давления. Ухо не успевает перестроиться и барабанная перепонка вдавливается в евстахиеву трубу. Это ощущается как заложенность, может сопровождаться болью.
Если после полёта заложенность сохраняется, необходима очная консультация ЛОР врача с проверкой функции евстахиевой трубы + пороговая тональная аудиометрия.
Принятый ответ
Невролог
начните с осмотра лор врача , если все в норме то к неврологу.