Стоматит и орви
здравствуйте, неделю назад появился во рту стоматит , теперь их три , одна болячка диаметром 1 см , очень болит , лечу меторогил , полоскаю ротоканом , еще воспалился лимфоузел под челюстью , болело горло , кашель влажный, симптомы орви , что делать , может от стоматита антибиотики попить ?
Здравствуйте!
По симптомам это похоже не афтозный стоматит .
Обычно при афтах рекомендуется такое лечение :
1.Исключение провоцирующей пищи (острое , кислое)
2.При болезненности перед Приемом пищи наносить любой лидокаиносодержащий гель (если нет аллергии), например Камистад
3.Аппликации Геля Холисал 3-5 раз в день
4.Аппликации кератопластиков на ватном диске (персиковое , облепиховое масло )
5.На ночь дентальный адгезивный бальзам (солкосерил или асепта)
6.После чистки зубов и в течение дня можно полоскать рот ополаскивателем , например на травах (хлоргекседин горький и не рекомендовано его длительное постоянное применение)
Несколько язв или часто появляющаяся одна зачастую говорят о сниженном иммунитете .
Для коррекции местного иммунитета обычно рекомендуют рассасывать имудон.
Метрогил из-за агрессивных компонентов только раздражает язву ещё больше .
Антибиотики не лечат афтозный стоматит
то есть персиковым маслом можно мазать эти язвочки или я поняла не правильно ? подскажите , а такой стоматит не даст осложнений на сердце?
Маслом можно
Откуда у Вас такое опасение про стоматит и сердце ?
Нет , не даст осложнений
прочитала об этом в интернете , что есть связь стоматита и миокардита
Любой хронический очаг по данной теории может давать осложнения на любой орган.
Суть данной теории в том , что токсины / бактерии из очага якобы могут попадать в кровоток и таким образом оказывать те самые негативные влияния.
В таком случае любая царапина инфицирована , бактерии есть везде .
Если бы все было так как по этой теории, то человечество давно бы вымерло.
спасибо вам за ответ !
Будьте здоровы !