Боль в правом боку
Добрый день, у меня болит правый бок, на языке есть белый налет, после еды бывает кислый привкус, еше частые позывы к дефекации бывает. УЗИ брюшного полости делала, все нормально, хотела бы делать кт или МРТ кишечника, какой из них лучше делать
Здравствуйте, Диана! Для каждой задачи есть свои методы обследования. КТ или МРТ очень редко предпринимаются для обследования кишечника, т.к. не дают представления о состоянии его слизистой. При этих исследованиях можно увидеть только грубые деформации- удлинение, провисание кишки, огромные опухоли и.т.д. Вам надо обратиться к врачу и пройти обследование:ан. крови, копрологическое исследование, кальпротектин кала. Это даст первичную информацию о состоянии переваривания и всасывания в кишечнике, наличии в нем воспалительных процессов. Дальнейшее обследование будет зависеть от результатов этих первичных тестов.
Спасибо большое
Пожалуйста!