СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в правом боку

Добрый день, у меня болит правый бок, на языке есть белый налет, после еды бывает кислый привкус, еше частые позывы к дефекации бывает. УЗИ брюшного полости делала, все нормально, хотела бы делать кт или МРТ кишечника, какой из них лучше делать

11 Сентября 2021·Просмотров: 207·Диана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Диана! Для каждой задачи есть свои методы обследования. КТ или МРТ очень редко предпринимаются для обследования кишечника, т.к. не дают представления о состоянии его слизистой. При этих исследованиях можно увидеть только грубые деформации- удлинение, провисание кишки, огромные опухоли и.т.д. Вам надо обратиться к врачу и пройти обследование:ан. крови, копрологическое исследование, кальпротектин кала. Это даст первичную информацию о состоянии переваривания и всасывания в кишечнике, наличии в нем воспалительных процессов. Дальнейшее обследование будет зависеть от результатов этих первичных тестов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.