У меня не стандартный случай.

Я планирую сделать масштабную татуировку на всю спину, но боль вынести не могу, болевой порог очень низкий. Могу ли я обратиться за помощью к анестезиологу. Я честно говоря не сильно понимаю что такое наркоз и как он действует. Я подумала может можно как то спину обезболить на несколько часов. Скажите пожалуйста, это реально?

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина!
Анесиезиолог не работает со шприцом в руказ- ему нудно оборудование - от ларингоскопа до аппарата ИВЛ.
Вряд ли жто есть в тату- салоне.
Но Впм жто и не потребуется: масиер татумне будет делать татуироку во всю спину за один раз : есть ограничение по площади тату

Принятый ответ

Здравствуйте, ни один здравомыслящий анестезиолог не будет давать наркоз в условиях тату-салона без соответствующей аппаратуры и мониторов. Да и не стоит это того. В вашем случае возможно только местное обезболивание, лидокаиновой мазью, например

Принятый ответ

Делайте тату поэтапно. Можно выпить любой обезболивающий препарат плюс крем ЭМЛА. Но площадь тоже ограничена