Ребёнок не сидит.

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев, переворачивается со спины на живот и обратно. Хорошо опирается на руки. Но не ползает и не сидит, даже не пытается сесть. Сейчас пошли на плавание с тренером. Сильно ли мы отстаём от норм. Что делать, чтобы он пополз и сел самостоятельно? И ещё у нас нет зубов пока.

Здравствуйте, Елена.
Сына можно присаживать, облокотившись на подушку, например и чуть дальше класть любимую игрушку, чтобы он за ней тянулся. Когда он лежит подавать ему ручки и подтягивать его за них, тренируясь он сам научится сидеть.
Ползать ему можно начать позже. Когда стоит на четвереньках, можете показывать ему движения для ползания- учить его.
Все является вариантом нормы. Небольшие отклонения- это некритично. И зубы вырастут, только чуть позже :)

Здравствуйте, у вас все нормально. Ребёнок садится в 7-8 месяцев. За зубы также не переживайте, первые начинают прорезываться в интервале 6-10 месяцев.
То что начали заниматься в бассейне, очень хорошо, бассейн хорошо укрепляет мышцы.

Здравствуйте!
Каждый ребёнок индивидуален, и развивается по своему
Сейчас вам можно ещё кроме бассейна поделать массаж ребёнку
В комплексе будет очень хороший эффект
Так же посмотрите в интернете как научить ребёнка садиться, показывайте ему и делайте упражнения