Рак легкого
Дедушка 84 года. Проведено кт грудной клетки, фото прилагаю. приём у врача 7 ноября. По кт ничего не понятно. Нужна расшифровка насколько все сложно? Операбельно? Или можно обойтись медикаментозной терапией
Принятый ответ
Добрый день! Файл не открывается
Илона,добрый день. А сейчас?
Юлия, да, сейчас видно. При таком результате КТ оперировать не будут. только специфическое лечение после установления гистологической картины рака (при бронхоскопии)
Принятый ответ
здравствуйте, всё очень серьезно, по данному заключению не операбельно, нужно делать бронхоскопию биопсию и если общее состояние и анализы хорошие будет назначена химиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению- заболевание крайне запущено.
Оперативное лечение невозможно
Только паллиативная помощь
Елена, добрый день. Спасибо за оперативный ответ. А в данном случае в чем паллиативная помощь заключается ?
В облегчении состояния пациента : удаление жидкости, которая мещает дышать ( торокацентез), поддержка омновных жизненных функции ( полача кислорода, коррекция анемии), алекватное обезболивание
За данной помощью необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер и участковому врачу терапевту.
Елена, спасибо!при исполнении данных мероприятий, как долго дедушка сможет прожить ?
Никто точных сроков не скажет.
Это просто невозможно спрогнозировать : от 2х мес до 2х лет - но это очень и очень приблизительно
Принятый ответ
Здраствуйте. Заболевание запущенно, операции тут не будет. Здесь только специфическое лечение после дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: кт брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета, бронхоскопию с биопсией. Вероятно речь пойдет о лекарственном лечении.
Здравствуйте
Светлана, спасибо!