Образование в левой молочной железе

Сделала узи молочных желёз. Ранее наблюдала фиброаденому в правой. На очередном узи обнаружили образование. Поставили birads5. Поехала на прием к онкологу-маммологу. Он переделал узи, сказал, что это рубец после маммопластики (делала в 2016). Для успокоения, отправил делать мрт. На мрт в левой молочной железе ничего не нашли. Я проконсультировалась еще с одним онкологом-маммологом, она говорит если по узи поставили birads5, надо в любом случае делать биопсию. У меня вопрос, если это рубец, то почему ранее его не видели, хотя я делаю узи каждые полгода? Неужели узи информативнее мрт? Что делать мне дальше не понимаю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите и узи и МРТ

Виктория Сергеевна, прикрепила

С учетом имплантов доверяем исключительно мрт, узи можете не делать вообще
Никакого подозрения на окно процесс нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как у вас импланты- УЗИ молочных желез делать неинформативно. Смотрим только МРТ - ввиду наличия образований до 1 см, только динамическое наблюдение. Биопсия показана при размерах более 1 см.

Анастасия Вячеславовна, я ранее наблюдалась по поводу фиброаденомы в правой железе. А новое образование нашли в левой. И оно неровной формы. Что это может быть?

Здравствуйте! Неровной формы может быть фиброаденома. Но опять же, при наличии имплантов, ориентируемся только по МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи это операторо зависимый метод врач что видит то и пишет. МРТ это точный метод диагностики. В данном случае доверяем МРТ обследованию.

Рустам Гамирович, я ранее наблюдалась по поводу фиброаденомы в правой железе. А новое образование нашли в левой. И оно неровной формы. Что это может быть?

Это мог быть участок железистой ткани. По МРТ в левой молочной железе у вас ничего нет. Верим МРТ обследованию.

Принятый ответ

Здравствуйте
МРТ в разы информативнее УЗИ!!
Вне всяких сомнений доверяйте МРТ - там всё хорошо!!

Владислав, я ранее наблюдалась по поводу фиброаденомы в правой железе. А новое образование нашли в левой. И оно неровной формы. Что это может быть?

по МРТ в левой МЖ ничего нет

Владислав, а на узи четко видно образование размером до 1 см

стоит доверять заключению МРТ