Расшифровка ЭЭГ ребенок 6 лет
Здравствуйте! Дочке 6 лет, на фоне повышения температуры упала в обморок. Скорая приездала, делали экги анализ на сахар и измерили давление, все в норме. Невролог посоветовала сделать ээг. Следующий прием на следующей неделе. Хотела бы узнать расшифровку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Главное, что исключили эпилептическую активность. По ЭЭГ нет причин потери сознания.
Была просто потеря сознания без судорог? Ранее девочка не теряла сознание?
Алина, без судорог. Один раз была потеря сознания года три назад, но после этого онасебя прекрасно чувствовала и тогда я не вызывала врач. До этого она сильно ударилась головой об фаянсовую раковину. Были утравматолога, делали рентген, сказали, что все в норме
Иногда на фоне повышенной температуры и общей слабости вследствие интоксикации организма случается потеря сознания. ЭЭГ в таких случаях назначается с целью исключения эпилептической природы обморока.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг ничего страшного нет , желательно повторить через 3-4 мес так как есть небольшая ирритация -кора немного возбуждена , лечение это не требует
Асият, когда делали ээг, дочка в середине занервничала и заплакала, могло ли это повлиять на результат ээг?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭЭГ всё хорошо. так как ребенок упал в обморок - ЭЭг делается для искалечения эпилептической активности, её нет.
Какая температура тела была? Давление не замеряли?
Яна, температура была 37.8. Приезжала скорая мерила давление, сахар и экг делали - все в норме
Ну да странно , температура тела не высокая. Но главное то что по ЭЭг норма. Покажитесь очно неврологу , педиатру, наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!По Ээг есть изменения ирритативные , судороги были во время приступа ?
Нонна, судорог не было
Значит не стоит беспокоиться ,повторить ээг головного мозга через 6 мес