Сухой кашель и боль в грудной клетке

Здравствуйте, 2 дня назад я как обычно поехал на работу утром и вдруг резко меня одолел сухой кашель прям резко, через некоторое время при кашле чувствовалась головная боль и жжение и боль в грудной клетке, заложило нос, было чихание, слезотечение , к вечеру температура поднялась до 37,3 вчера так же чувствовал себя не очень изнуряющий сухой кашель и начинается жжение в грудной клетке, появились слабость и озноб. Сегодня утром было чуть легче, но приступы кашля были ночью, стал немного реже немного отхаркивающее но жжение в грудной клетке происходит. Утром температуры не было, вот сейчас снова 37,1. Заложенность носа прошла. Чихания нет. Что это может быть у меня, прививку от коронавируса ставил 2 месяца назад последнюю, спасибо за ответ. Так же дома есть пульсоксиметр сатурация 98%

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас ОРВИ. Вероятно обычная сезонная . Лечение симптоматическое , промывайте нос и рассасывайте пастилки смягчающие.

Ксения, здравствуйте ещё раз, сегодня температуры уже нет, но боль в области грудной клетке присутствует и при дыхании тоже, ощущение как будто интоксикация организма происходит, немного тошнит, голова как в тумане

вполне может интоксикация, чтобы уменьшить симптомы пейте больше жидкости. Сдайте мазок на ковид -19.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего обычное ОРВИ, но желательно сдать мазок ПЦР.
По лечению цинк 50 мг 1 раз в сутки 2 мес, обильное питье, от сухого кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней

Анна, здравствуйте ещё раз, сегодня температуры уже нет, но боль в области грудной клетке присутствует и при дыхании тоже, ощущение как будто интоксикация организма происходит, немного тошнит, голова как в тумане

Больше пить жидкости и можно выпить Нурофен от боли в грудной клетке

Анна, а не может быть у меня коронавирус сегодня так же жена и дочь зачихали и сопли с температурой

Именно поэтому я и рекомендовала выше сдать мазок ПЦР, вполне может быть и ковид

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не курите? Аллергии нет? Возможно сезонное ОРВИ или аллергический риносинусит, сейчас сорные травы цветут. Пропейте Ингавирин 7 дней, Кетотифен 0,5 т на ночь 7 дней, промывание носа- Долфин, орошение- Грипферон, Ренгалин в сиропе от кашля, до 10 дней.

Екатерина, здравствуйте ещё раз, сегодня температуры уже нет, но боль в области грудной клетке присутствует и при дыхании тоже, ощущение как будто интоксикация организма происходит, немного тошнит, голова как в тумане

Пейте больше жидкости в первой половине дня, продолжайте лечение до 7 дней.