Низко расположена плацента..
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, врач сегодня сказала что низко расположена плацента. Теперь переживаю… В заключении написано 15 см от внутреннего зева. Срок 15-16 недель Беременности
Здравствуйте, Александра
Наверное 15 мм от внутреннего зева - 15 см это слишком высоко
Нет, переживать Вам не следует - ко второму скринингу - значительно поднимется плацента - а к третьему тем более - это называется миграция плаценты.
Это ничем Вам не грозит
Жалобы есть у Вас?
Адэль, нет, жалоб нет
Тогда Вам абсолютно не о чем переживать. Плацента поднимется. Не волнуйтесь. Да и то, что она низко расположена - особо никак не проявляются, иногда могут быть мажущие выделения. Какие препараты принимаете?
Адэль, принимаю утрожестан 100 2 раза в день, с завтрашнего дня по 1 разу в день буду принимать, фолиевая кислота 1 раз в день 400 мкг, магний б6 и йодомарин 400
Отлично. Йодомарин 400 - это много, достаточно 200, если нет никаких показаний.
Фолиевую допивайте - и можно больше не пить - достаточно до 12 недель принимать фолиевую
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов. Легкой беременности!
Адэль, спасибо большое ? ? ?
Принятый ответ
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Здравствуйте! а вы не могли бы приложить результат УЗИ, потому что 15 см это высоко, скорее всего написано 15 мм. Плацента ещё поднимется с ростом матки
А вас что то беспокоит? Не было кровянистых выделений?
Светлана, все хорошо, выделений не было. Узи прикрепила
Результаты УЗИ - написано 15 см,но это очень высоко
Если же даже 15мм, то ничего страшного - она ещё поднимется
Главное, чтобы вас не беспокоили кровянистые выделения?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Светлана, спасибо ?
Пожалуйста ?
Скажите пожалуйста с какой целью вам назначили Утрожестан, если длина шейки матки очень хорошая? Были преждевременные роды?
Светлана, были выделения на ранних сроках, была на дюфастоне, сейчас перешла на утрожестан
Если сейчас нет кровянистых выделений, то отменяйте Утрожестан - он вам не нужен, помните что это гормональный препарат. Утрожестан никаким образом не поднимет плаценту. Она самостоятельно поднимется с ростом матки
Светлана, спасибо! ?
Принятый ответ
Пожалуйста ??
Вам лёгкой беременности ???
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ ,пожалуйста. 15 см это точно не низкое. А вот 1,5 см низко.
Дарья, прикрепила
Здравствуйте, Александра! В таком сроке это абсолютно не критично. Плацента будет подниматься с ростом матки, вполне вероятно что к второму скринингу поднимется до нормы. Сейчас органичение физической нагрузки, не более того. С какой целью делали УЗИ в 15 недель?
Ольга, врач сказала придти на цервикометрию
Утрожестан с какой целью принимаете? Были невынашивания беремености, преждевременные роды?
Ольга, были выделения на сроке 8-9 недель. Была сначала на дюфастоне, сейчас уже перешла на утрожестан. Вообще в анамнезе был выкидыш на сроке 7-8 недель в 18 лет
Принятый ответ
Показаний для цервикометрии не было, получили лишний повод для волнений по плацентации) все отлично у Вас. Поводов для волнений нет. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Минимизация стрессов. Необходимости в приеме Фолиевой кислоты после 12 недель нет. Всю беременность и время кормления грудью йодомарин 200 мкг в сутки. Легкой беремености!
Ольга, спасибо большое ☺️ ?
Здравствуйте Александра. 15 мм, вероятноэ? Для 15 недель это не показатель. Ко 2 скринингу плацента мигрирует выше. Вас что-то беспокоит? Почему вы делали узи в этом сроке? Вы опоздали на 1ый скрининг или была другая причина?
Юлия, нет. Уже делала 1 скрининг во время. Сейчас делала, т.к врач сказала сделать цервикометрию. Жалоб нет
Добрый день! Ничего страшного, плацента имеет свойство мигрировать по мере роста беременности и становиться на нормальное место
Илона, спасибо