Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, врач сегодня сказала что низко расположена плацента. Теперь переживаю… В заключении написано 15 см от внутреннего зева. Срок 15-16 недель Беременности
Здравствуйте, Александра Наверное 15 мм от внутреннего зева - 15 см это слишком высоко Нет, переживать Вам не следует - ко второму скринингу - значительно поднимется плацента - а к третьему тем более - это называется миграция плаценты. Это ничем Вам не грозит Жалобы есть у Вас?
Тогда Вам абсолютно не о чем переживать. Плацента поднимется. Не волнуйтесь. Да и то, что она низко расположена - особо никак не проявляются, иногда могут быть мажущие выделения. Какие препараты принимаете?
Адэль, принимаю утрожестан 100 2 раза в день, с завтрашнего дня по 1 разу в день буду принимать, фолиевая кислота 1 раз в день 400 мкг, магний б6 и йодомарин 400
Отлично. Йодомарин 400 - это много, достаточно 200, если нет никаких показаний. Фолиевую допивайте - и можно больше не пить - достаточно до 12 недель принимать фолиевую Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов. Легкой беременности!
Здравствуйте! а вы не могли бы приложить результат УЗИ, потому что 15 см это высоко, скорее всего написано 15 мм. Плацента ещё поднимется с ростом матки А вас что то беспокоит? Не было кровянистых выделений?
Результаты УЗИ - написано 15 см,но это очень высоко Если же даже 15мм, то ничего страшного - она ещё поднимется Главное, чтобы вас не беспокоили кровянистые выделения? Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Если сейчас нет кровянистых выделений, то отменяйте Утрожестан - он вам не нужен, помните что это гормональный препарат. Утрожестан никаким образом не поднимет плаценту. Она самостоятельно поднимется с ростом матки
Здравствуйте, Александра! В таком сроке это абсолютно не критично. Плацента будет подниматься с ростом матки, вполне вероятно что к второму скринингу поднимется до нормы. Сейчас органичение физической нагрузки, не более того. С какой целью делали УЗИ в 15 недель?
Ольга, были выделения на сроке 8-9 недель. Была сначала на дюфастоне, сейчас уже перешла на утрожестан. Вообще в анамнезе был выкидыш на сроке 7-8 недель в 18 лет
Показаний для цервикометрии не было, получили лишний повод для волнений по плацентации) все отлично у Вас. Поводов для волнений нет. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Минимизация стрессов. Необходимости в приеме Фолиевой кислоты после 12 недель нет. Всю беременность и время кормления грудью йодомарин 200 мкг в сутки. Легкой беремености!
Здравствуйте Александра. 15 мм, вероятноэ? Для 15 недель это не показатель. Ко 2 скринингу плацента мигрирует выше. Вас что-то беспокоит? Почему вы делали узи в этом сроке? Вы опоздали на 1ый скрининг или была другая причина?