Блокада боли

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в животе в одной точке выше пупка слева уже почти 2 года. Каждый день утром и после еды боль. Вместе с этим появилась тревога, тремор. Никто не может понять причину болей. Обезболивающие не помогают, психотропные не помогают. Причину найти не можем, все деньги потрачены. Реально ли сделать блокаду? Просто жить нельзя нормально с ней, никак и ничем не могу заниматься. Пожалуйста, дайте совет.

Принятый ответ

Фгдс делали? К гастроэнтерологу обращались? По описанию очень напоминает язву двенадцатиперстной кишки

Ольга, я делала всё за 2 года. Даже диагностическую операцию. Ничего не нашли

Можете прикрепить результаты обследований, анализы, выписки?
Какую операцию проводили?

Ольга, прикрепила анализы, эндоскопию и операцию. Там было разделение спаек, резекция участка который не приносил боль совсем и удалён участок с черной меткой которую поставили на баллонной энтероскопии, просто не разобрались что это просто краска и удалили. Боль наверху слева и в районе связки трейца нашли только эрозии, которые по словам врачей боль приносить не могут. Поэтому я спрашиваю про блокаду от безысходности ситуации.

Ольга, если что-то ещё нужно, я прикреплю.

Причин для боли у Вас достаточно.
Первое. Спайки дело хроническое, если даже их убрали, то после операции они появляются снова и могут опять склеивать кишки между собой и с брюшной стенкой, нарушать процесс прохождения пищи и давать болевой синдром ( тут и связь приёма пищи с появлением болей)
Второе. Болезнь Крона( судя по выписке), эрозии. Хронический воспалительный процесс не может не давать боль. Вы получаете терапию по этому заболеванию? Соблюдаете диету? Помогает?
Если хирург и гастроэнтеролог сказали уже, что конкретная боль не их профиля, то рекомендую прием хорошего невролога. Может он при осмотре найдёт зону боли и причину.
Блокада возможна на любом участке тела, но она не длительная. НПВС предпочтительнее в домашних условиях, препараты доступны в любое время и не пребуют специалиста. Может стоит подобрать обезболивающий препарат

Ольга, 1) если бы спайки нарушали прохождению пищи как мне сказали, было бы наверное воспаление или расширение какого-то участка кишки. Этого всего не нашли ни на рентгене, ни при МРТ , ни при полостной операции.
2) эрозии боль давать не могут, как опять же мне сообщили, а на остальных участках все хорошо.
3) НПВС нельзя в связи с наличием Крона. Но я пробовала и Баралгин и парацетамол. Тринальгин в капельницах. Эффекта нет.

Ольга, по крону получаю терапию сильную биологическую

Найдите в своём городе "кабинет боли", там специализируются на всевозможных вариантах обезболивания, может они помогут

Ольга, хорошо , попробуем найти. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Так не бывает- чтобы ничего не помогало.
Просто Вы не нашли своего врача- есть методики избавления от боли , Вами просто никто по настоящему не занимался.
Надо искать невролога , специалиста по центральному механизму боли

Елена, спасибо. Хорошо бы найти такого специалиста. Все неврологи меня к психиатрам посылают. А от них как-то мало толку.

Значит- не нашли своего специалиста. Ищите по отзывам среди друзей, знакомых.Многие психиатры ведут прием по скайпу- можно из люой точки мира пациента консультировать
Блокада- это вообще совсем не выход

Принятый ответ

Вы посетили психотерапевта? Иногда такие боли именно психосоматические