Перевороты на живот
Сыну 5.5 мес при попытках перевернуться на живот или на бок не использует ноги, только корпус поворачивает. Ногами в это время может поднять таз или просто лежат. Поможет ли массаж? Был тонус ножек, пальчики ещё поджимает
Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды? На каком сроке родился ребёнок? Когда последний раз осматривал невролог и педиатр?
Алина, ребенок родился в 37 недель, ЭКС, стало подниматься давление, беременность протекала нормально. У педиатра были в 5 мес, у невролога в 3 мес, никаких нареканий, кроме небольшого тонуса, сказали что из за низкого гемоглобина, пропили препарат, гемоглобин подняли
Принятый ответ
Покажите малыша неврологу в плановом порядке для оценки мышечного тонуса.
Можно пройти курс профессионального массажа. Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно. В интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребёнка. Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе.
Алина, спасибо, попробуем
Здравствуйте!Были ли у невролога ,когоа был последний осмотр ,и делали обследования
Нонна, здравствуйте, у невролога были в 3 мес, никаких обследований не назначали
Родился доношенным ?Роды и беременность как протекали у вас ?
Нонна, в 37 недель путем ЭКС из за высокого давления на последних сроках. Беременность протекала без проблем
Принятый ответ
Ребёночку только помогут курсы лечебного массажа по вашим жалобам