Что вас беспокоит?

Боль в ухе

Здравствуйте! Позавчера помыла голову и на утро заболело ухо я сразу закапала капли отипакс сразу стало в ухе жжение потом я опять закапала капли но в ухе все распухло и капли назад стали вытекать к вечеру появилась температура 37,7 и головная боль. Вечером я выпила таблетку флемоксин салютаб 500мг и закапала капли кандибиотик и на ухо наложила компрес водочный. Скажите пожалуйста правильное лечение я начала? Просто сейчас выходной и к врачу попасть не могу да и неизвестно после выходных попаду или нет. Заранее спасибо за ответ!!!

12 Сентября 2021·Просмотров: 2518·Наташа, Минусинск

Наталья здравствуйте!!! Из ваших жалоб складывается впечатление, что у вас есть в анамнезе хронический отит. Из вашего самостоятельного лечения оставила бы Флемоксин 0,5 / 3 раза в день, но кандиобиотик поменяла бы на капли данцил 0,3 проц. По 5 кап /2 раза в день до осмотра врача

Марина, Спасибо большое! Да, у меня с 13 года как начали болеть уши так от врачей около 5 лет не вылазила и летом и зимой восполялись уши лечила на дневном стационаре. Но вот уже около 3 лет уши перестали беспокоить и вот тут опять все вернулось и поэтому из тех назначений врача я стала делать водочный компресс, капли в ухо, а вот антибиотик какой мне ставили не помню но у меня дома был салютаб я посмотрела, что он от отита вот и начала пить так как поднялась температура и боль в челюсть перешла.

Добрый день.
Продолжайте Флемоксин солютаб, но по 1000 мг 2 р/день до 7 дней.
Кандибиотик по 3- 4 кап 3 р_день 7 дней, закрыть ваточкой , чтоб не вытекало на 30 минут
Водочный компресс - убрать
Внутрь Лопатадин по 1 таб на ночь 5 дней
Немисил (Найз) внутрь по 1 таб 1 р/день 3 дня.
В ближайшее время показаться ЛОР врачу, возможно, понадобится туалет уха

Елена, спасибо большое! Сейчас еще второе ухо стало ныть. Пол дома холодный и я ходила босиком и получается, что из за этого у меня и заболели уши. Скажите пожалуйста если я сейчас стала пить антибиотик то мне для флоры кишечника и от молочницы ничего не надо пить?

Елена, уши можно обмотать шарфом или их вообще не греть?

Без осмотра лучше уши не греть.
Для флоры Баксет Форте по 2 капсулы 1 р/,день10 дней

Как дышит ваш нос?

Елена, нос вроде нормально дышит единственное горло першит, побаливает.

Елена, таблетки нимесулид 100 мг можно пить заместо найз?

Рассасывайте Гексорал Табс Классик каждые 2 часа 5 - 7 дней

Принятый ответ

Нимесулид можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.