Щитовидка

Здравствуйте у меня проблема с гормонами недавно я тут проконсультировалась на счёт гормонов и мне посоветовали сдать анализы на ттг т4с и на Ат-Тпо сегодня пришли ответы анализов Здравствуйте у меня проблема с гормонами недавно я тут проконсультировалась на счёт гормонов и мне посоветовали сдать анализы на ттг т4с и на Ат-Тпо сегодня пришли ответы анализов

Здравствуйте. Гормоны в норме, повышены антитела к ТПО что говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту. Функция щитовидной железы не нарушена. Нужен только контроль ттг 1 раз в год . Какие у вас жалобы?

Ленар, а. То что антитела высокие это нормально? Или нужно лечение . Жалуюсь ещё на головные боли у меня в турецком седле опухоль добр и Пролактин был высокий , лежала лечение нормализовалась и болей тоже не было , сейчас опять сильные головные боли

Высокие антитела системы не дают, к сожалению не придумали лечение чтобы их снизить. Нужен только контроль ттг 1 раз в год. Принимать препараты селена 1 месяц курсами 2 раза в день. Мрт, пролактин когда сдавали?

Ленар, где то 3 месяца назад узнала , а ещё кортексин уколы можно мне курс от головных болей ?

Антитела лечить не надо. Это не болезнь. Повышенные антитела лишь говорят о повышенном риске развития гипотиреоза. Поэтому нужно раз в год сдавать ТТГ. Если у вас было обр в гипофизе, то необходимо выполнить МРТ с контрастом и сдать пролактин.

Дмитрий, я три месяца назад сделала мрт с контракстом и сдавала анализы на Пролактин. Выявилось что у меня есть опухоль размерами 5 мл и Пролактин 2768
Мне прописали курс бергалака 7 дней 1/2 таблетку пить 2 раза в неделю затем месяц по 1 таблетке пропила курс сдала анализ Пролактин был 1,67 упал . Опять сказали пить 1/2 таблетки берг 2 раза в неделю 2 недели и сдавать анализы ттг т4с АтПто . На тот момент ттг был повышенный 8,748

Ленар, здравствуйте я сегодня получила ответ Пролактина закрепила фото , что мне дальше делать и что принимать

Кортексин можно

Ленар, а Пролактин то что высокий ничего ? Мне дастинекс принимать надо ?

Повышение незначительное,возможно нарушены правила сдачи. Мрт гипофиза делали? . Цикл как?

Ленар, да делали , у меня есть опухоль доброкачественные на турецком седле . И Пролактин был высокий 2748 . Я делала курс пропила Берголак 1/2 7 дней два раза в неделю , затем месяц по 1 таблетке 2 раза в неделю. Сдала анализы Пролактин был 1,7 вроде но помню что единица была . Потом мне сказали пить две недели 1/2 пить два раза в неделю , вот сдала анализы 36 . На тот момент нарушена была цикл . После месяца восстановилась

Когда делали мрт?

Ленар, и у меня ужасно сильно болит лоб глаз ухо и затылок . После мрт говорили что опухоль давить на пролактин и зрительный нерв

Ленар, 3-4 месяца назад точно не помню

Если есть жалобы то приём берголака лучше возобновить

Ленар, ну мне можно его заменить на дастинекс ? И какую дозу принимать ?

Прикрепите мрт. Сейчас цикл в норме?

Ленар, прикрепила , ещё есть время до цикла не могу сказать ,

Можно принимать достинекс по 1/4 таб два раза в неделю, через месяц пролактин повторно. Мрт гипофиза повторно через год

Ленар, месяц пить по 1/4 ?

Принятый ответ

Да по 1/4 таб два раза в неделю, достинекс поможет уменьшить аденому

Ленар, спасибо большое ??

Здравствуйте. гормоны в норме. Антитела показывают только, что есть предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, но сейчас функция железы не нарушена. лечение не требуется. Контроль ТТГ 1 р в год.

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. У вас носительство АТ к ТПО. Это не болезнь. Вам нужно только проверять ттг 1 р в год.

Здравствуйте. Что вы имеете в виду по поводу проблем с гормонами?

Добрый день, повышение АТ к ТПО показывают предрасположенность к нарушениям функции щитовидной железы, на данный момент ЗГТ Левотироксином натрия не нужна, однако стоит сделать УЗИ щитовидной железы и контроль гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный через 6 месяцев?

Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Никакого гормонального лечения Вам не нужно. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год

Дарья, но у меня же на данный момент Ттг норм ? А антитела высокие это разве нормально? Или я не догоняю ?

Перечитайте пожалуйста мой ответ ещё раз. АТ никак не влияют на работу щитовидной железы

Добрый вечер. При повышенном пролактине ТТГ может повышаться и наоборот. В вашем случае важно следить за ПРЛ. Антитела снижать к сожалению невозможно. принимайте по 2 месяца 2 раза в год витамины с антиоксидантами ( оксилик или триовит)

Елена, здравствуйте у меня и Пролактин высокий что советуете выпить? До этого пила Берголак , фото прикрепила