Эндокринолог

Здравствуйте! ТТГ 0,031, АНТИ ТПО -59,3. Остальные в норме. Что можно сделать. Гемоглобин в норме, железо 19,5, фолиевая 14,6, ферритин 44,2, вит Д 36, но беспокоит удушье, отечность и тревожность.

ЗОБ
39 лет

Здравствуйте
Не болели мес/ два до сдачи на гормоны?
АТ к рТТГ сдавали ? Т4 св какой?

Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап в течении мес и потом пересдать ферритин

Вит д достаточно принимать в профилактической дозе 4 кап утром после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, благодарю за обратную связь. Месяца два назад не болела, но пережила стресс. Сейчас начала принимать глицин форте, хоть как нибудь убрать ощущение тяжести на душе и тревожность.
ТТГ - 0,031
Т3 - 2,9
Т4 - 1,41
Анти ТПО - 59,3
Анти ТГ 19,5.
АТ к рТТГ не сдавала.

Напишите норму т4 св по лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, 06/02/2023 года сдавала анализы . На тот момент они были такими:
Т4 - 22,2
Т3 - 7,2
ТТГ - 0,23
Ат к АТПО 36
УЗИ ЩЖ увеличение щж гиперплазия 2 ст с умеренными диф изменениями паренхимы, с умеренным усилением кровотока. Узлы в перешеечной области расцениваются как губчатые узлы , общий объем - 24,0. ЩЖ увеличена до 1 ст. РС 78 уд в 1 мин.

Но ничего не принимала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, норма Т4 по лаборатории 1 - 1,6

Нужно сдать на АТ к рТТГ
НОРМА до 2

По узи размер образований не указан ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, DEX 65*20*20 SIN55*17*18 Объем DEX 14,5 см3, SIN9,5 см3, общий 24
N муж 12-15, жен 9,2-13,1

Образование 6,7*4,5 и 5,7*3,3 мм

Образования небольшие, контроль узи 1 р в год достаточно

Пока Досдайте на АТ к рТТГ
ОТ них будет зависеть дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, хорошо . На данный момент нужно что ни будь принимать?

Препарат железа и вит д
Пока больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, БЛАГОДАРЮ!!!!

Всего Вам доброго ?