Могут ли заразить раком при биопсии на хеликобактер
Добрый день! Проходила Фгсд в частной клинике, брали тест на хеликобактер. После прохождения случайно прочитала, что при биопсии на хеликобактер могут занести раковую клетк у если до меня был человек с онкологией. И вроде звучит как бред, но теперь не даёт мне покоя. Возможно ли такое?
Здравствуйте.
Невозможно. Даже если "занести" вам раковую клетку, она моментально будет уничтожена вашей иммунной системой.
Здравствуйте, Евгения. Не волнуйтесь, пожалуйста. Это невозможно. Инструменты стерилизуются, все патогенные микроорганизмы, раковые клетки уничтожаются.
Здравствуйте, нет, такое невозможно, не переживайте, заразить раком Вас не могли!
Здравствуйте!
Нет,такое заражение невозможно
Рак так не передается
Все инструменты перед пациентами стерелизуются или одноразовые
Рак не передается через. нсирумениы- заражение невозможно
Здраствуйте. Это невозможно. Даже если вам попадут раковые клетки ваша иммунная система их уничтожит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рак не инфекционное заболевание, заражение от другого человека не возможно.
Здравствуйте
Такого не бывает. Заразить могут инфекцией, если плохо продезинфицирована аппаратура. Раком - нет.
Здравствуйте
Такого не бывает. Заразить могут инфекцией, если плохо продезенфицирована аппаратура. Раком - нет.