Консультация онколога /

Могут ли заразить раком при биопсии на хеликобактер — вопрос №602900

Добрый день! Проходила Фгсд в частной клинике, брали тест на хеликобактер. После прохождения случайно прочитала, что при биопсии на хеликобактер могут занести раковую клетк
у если до меня был человек с онкологией. И вроде звучит как бред, но теперь не даёт мне покоя. Возможно ли такое?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Невозможно. Даже если "занести" вам раковую клетку, она моментально будет уничтожена вашей иммунной системой.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, Евгения. Не волнуйтесь, пожалуйста. Это невозможно. Инструменты стерилизуются, все патогенные микроорганизмы, раковые клетки уничтожаются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, такое невозможно, не переживайте, заразить раком Вас не могли!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет,такое заражение невозможно
Рак так не передается
Все инструменты перед пациентами стерелизуются или одноразовые
Врач УЗД, Хирург
Рак не передается через. нсирумениы- заражение невозможно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Это невозможно. Даже если вам попадут раковые клетки ваша иммунная система их уничтожит
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Рак не инфекционное заболевание, заражение от другого человека не возможно.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Такого не бывает. Заразить могут инфекцией, если плохо продезинфицирована аппаратура. Раком - нет.
Онколог
Здравствуйте

Такого не бывает. Заразить могут инфекцией, если плохо продезенфицирована аппаратура. Раком - нет.