Консультация венеролога /

Повтор вопроса с ВПЧ, так как фото не качественные были — вопрос №602907

Соскоб из уретры не показал впч, возможно ли такое, что в уретре вируса нет, а на головке есть?, но может ли это быть из-за
стадией растущего впч?
Повторил фото, так как первые были не качественные.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Этл плоские бородавки. Есть разные типы впч, в том числе на урогенитальные формы, поэтому анализ мог их не показать.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, на все онкогенные сдавал из уретры, не найдено было. Если это плоские бородавки, могут ли они быть онкогенными, если в уретре не нашли впч

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В том числе есть неонкогенные впч. Их очень очень много. Впч у вас есть, просто другой тип, не нуждающихся в лечении
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Плоские бородавки не озлакочествляются
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, невозможно. Это гранулы Фордайса, а не ВПЧ.
Клиент
Галина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как и в другом вопросе повторю свое мнение.
На мой взгляд, это не бородавки. Это особенность строения кожи из-за обрезания.
Для разрешения всех сомнений и уточнения диагноза обратитесь очно к дерматологу, проведите дерматоскопию образований.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, из-за обрезания которая была сделана в 2 года, кожа головки тоже может так сформироваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Еще раз здравствуйте, у вас нет проявлений ВПЧ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это не ВПЧ.Это особенности строение кожи головки полового члена.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
это не плоские бородавки
это нормальное состояние
кожи которое называется гранулы Фордайса
даже не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, я согласна с коллегами что это гранулы Фордайса, а не бородавки