ВПЧ и работа

Здравствуйте. Такой вопрос. Можно ли работать в продуктовом магазине и прочих заведениях общественного питания и прочих организациях, где происходит общение с людьми при ВПЧ? И является ли это основанием не ставить прививку от COVID-19?

добрый день. ограничений по работе и противопоказаний для вакцинации в связи с наличием ВПЧ нет.