Консультация детского лора /

Заложен нос — вопрос №602951

У ребенка 4 года заложен нос, слышу как все там бурлит, а ничего не выходит. Болеем уже 6 день, начиналось все с кашля, педиатр нас послушал, говорит легкие чистые, лечите сопли. Первые 4 дня была температура, доходила до 39. С понедельника по пятницу просили антибиотики флемоксин по 250гр два раза с день. В нос канала риностоп и промывала морской водой. С четверга стала закапывать виброцил 3 раза в день, выписал педиатр. Пятницу и субботу ходили на УВЧ носа, а сегодня ночью ребенок проснулся с жалобой на ушки, дала нурофен и закапала в нос риностоп. Сегодня утром опять слышу, как все бурлит в носу, но высморкать ничего не могу. Что можно предпринять ещё? Сегодня выходной и к врачу попасть нет возможности.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
В нос Риностоп по 1 дозе в каждую половину носа 3 р/день , в носу направлять в сторону крыла носа
Затем аккуратно промыть нос солевым раствором в форме душа (Аквалор, Аквамарис, Лиаква) с последующим отсмаркиварием или аспирацией с каждой стороны.
Затем Тобрадекс( глазные капли) в нос по 2 кап в каждую половину носа 3 р/день 7 дней, закапывать в положении "нос кверху" 7 дней В уши Отофа по 3 кап в каждое 3 р/день 5 дней, закрыть ваточкрй на 30 минут.
На ночь Зирте/Зодак внутрь по 15 кап 1 р/день 5 дней.
Нурофен в весовой дозировке 2 р/день при боли вушах 3 дня
В ближайшее время показаться к ЛОР для коррекции лечения
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,Надежда.

обязательно сосудосуживающий спрей1.Тизин (по возрасту) по 1 впрыск 2 раза в день,5 дней
2.аккуратно высморкаться(ноздри поочерёдно)
3.если есть боли в ушах пока воздержитесь от промывания носа,чтобы не усугубить ситуацию
4.в уши Отипакс по 3 кап 2 раза в день,5-7 дней
5.антигистаминные препараты Зодак капли 5 капель 1 раз в день,5-7 дней
6.как закончите брызгать Тизин,на 6й день начинайте в нос Дезринит(Назонекс) по 1 впрыск 1 раз в день,10-14 дней минимум,максимум месяц
осмотр лор очно.

Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по описанию жалоб у ребенка признаки Аденоидита и плюс отит.
В нос капайте Тизин 0.05% или Снуп по 2впр 3р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис спрей( не балон) по 2впр 3р/д , затем аккуратно поочередно высмаркаться,затем на чистый нос Назонекс по 1 впр 2р/д в нос (7 дней),затем по 1впр 1р/д в нос на ночь ( 7 дней).
Синупрет по 15 к 3р/д(14 дней) принимать во внутрь.
Эдем или аналоги в возрастной дозировке 1р/д на ночь (7 дней).
В оба уха отипакс по 3к 3р/д(5 дней), закрыть ватой на 40 минут.
Обязательно очный осмотр Лор врача.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, увч нельзя если заложенность в носу, можно так гайморит нагреть.
Если оттток из пазух носа хороший просто промывание и антибактериальные капли.
Сейчас продолжайте сосудосуживающие, потом через минуту промыть солевым раствором, потом смотрите какое отделяемое - густое, желтоватое - антибактериальные капли обязательно.
Антигистаминные, гипоаллергенная диета пока болеет.
Температураюы нет, лучше ингаляции с метрогил раствор.
Если мучительный кашель прлтивокашлевой сироп ( синекод капли , коделак нео в зависимости от возраста).
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, для снятия отека в носу добавьте в лечение Синупрет на 14 дней, Назонекс по 1 дозе 2 раза в день на 14 дней, антигистаминные (Зодак Зиртек) на 5 дней. Это все симптомы Ринита, остаточные явления. Нужно долечиться