Гастродуоденит, тошнота
Была изжога, горечь во рту по утрам, боли около пупка, вздутие. По узи гастродуоденит, желчный с загибом, гипомоторный, гипокинетический. Моторика желудка, желчного снижена. Заброс содержимого 12перстной в желудок и пищевод. По фгдс эриматозная гастропатия. Забросов желчи не обнаружили. Раньше были запоры, сейчас стул жидкий. Пила для заживления слизистой цинк карнозин. Отвар тысячелистника, календулы и ромашки, креон. Пихтовый бальзам. Теплую воду утром натощак После теплой воды начинает тошнить. Симптомы интоксикации. Сделала узи после этого- повышен сосудистый рисунок печени, изменения в поджелудочной Назначен урсофальк на ночь 1 таб Креон Сорбенты Упражнения для повышения мышечного тонуса Но после урсофалька и тёплой воды тошнит. Это из-за того что желчь идёт? Или она идёт не туда и поэтому тошнота? Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Обсудите с лечащим врачом такой нюанс : при гипомотоной функции желчного пузыря прием урсофалька противопрказан
Елена, спасибо за ответ. А что мне можно делать в моем случае?
Га время отменить урсосан
Дрбавить к лечению:
Омез ДСРх 1 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Альфа нормикс 400х 2 р в день- 10 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день до еды- 30 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
На время отмените урсосан,
К лечению:
Омез ДСР 1 кап*1 раз в день до еды 4 недели
Альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней.
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните сейчас прием Дюспаталин а 1 т 2 раза 14 дней