ПОВРЕЖДЕНИЕ РОГОВИЦЫ

РЕБЕНОК ТКНУЛ ПАЛЬЦЕМ В ГЛАЗ, БОЛИТ, НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СЛЕЗОТОЧИВОСТЬ, КОНТУРЫ ПРЕДМЕТОВ РАЗМЫТЫ И ВИДИМОСТЬ КАК В ТУМАНЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? В 2006 ГОДУ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЛЕВОГО ГЛАЗА. ПОМОГИТЕ

Здравствуйте. Скорее всего есть эрозия роговицы. Начните капать антисептик для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней и заживляющий гель с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней, далее Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Желательно конечно осмотреть роговицу в микроскоп офтальмологу, повреждение м.б. глубоким и тогда такого лечения недостаточно.